Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПАВСД

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув.Доктор-49 лет затянувшаяся депресия переросла в ПА ,климакс,ВСД,тревога без причины,в семье все нормально,прошла всех врачей -диагноз-депресивный невроз в стадии обострения, назначили утром ципралекс 10 мг ,вечером мелитор,днем гидазепам -по 0,25-2раза,добавила ноофен,раньше хорошо помогал,вечером ампула иглонила,но сон стал прерывистым,на 3 день приема общего лечения сильный срыв,мысли о суициде,добавили амитприптилин .6 день лечения-немного начало выравнивать- ВОПРОС-СХЕМА ципролекс+мелитор-2препарата? или потом один убрать,как ВЫ относитесь к данной схеме лечения,имеет ли позитивное влияние ноофен?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    комбинация ципралекс + агомелатин - хорошая комбинация. Эсциталопрам служит базовым дневным антидепрессантом, а агомелатин, ночным и особенно показан в случае нарушения ночного сна. Основная проблема лежит в том, чтобы дозы обеих антидепрессантов были для вас эффективными. После нормализации вашего состояния можно будет полностью отказаться от вечернего приёма агомелатина и продолжить терапию одним эсциталопрамом.

    Добавлять к этой комбинации препаратов я вам ничего больше не советую, так как это будет лишним и приведёт лишь к полипрагмазии и возможному появлению выраженных, а иногда и довольно опасных для жизни негативных побочных эффектов.

    В случае отказа этой лечебной комбинации, ваш лечащий доктор может рассмотреть другие комбинационные схемы, которых существует множество или заменит вам эсциталопрам на антидепрессант другого класса. Всё будет зависеть от клинической картины вашего заболевания и ответа вашего расстройства на то или иное лечение.

    Помните, что депрессивные расстройства обычно лечат антидепрессантами без добавления препаратов, принадлежащих к другому классу веществ.