Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично!

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стелла

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!
Обращаюсь к вам в качестве гостя,т.к. муж не успевает (загруженность на работе) положить мне на карточку деньги.
Сегодня будет 14 дней приема ципралекса 15 мг. Тоже для меня не комфортная дозировка.Когда муж заходит ко мне в комнату,то меня в жар бросает.На улице далеко от дома не могу отойти,страшно.А сегодня вечером начиналось состояние паники,стало дурно.
На 20 мг ципралекса была слишком нервная,легко выводилась из себя.Не было терпенья.Но тянуло на улицу,куда то поехать или пройтись.На улице страх прихватывал и дома тоже.На улице страх прихватывал сильнее,чем на 15 мг ципралекса.
Самое лучшее состояние было с велаксином.С велаксином всегда ровное и отличное настроение было.
На 225 мг чувствовала себя хорошо и старалась далеко от дома отходить,но было слишком повышенное давление и сердцебиение.Сердцебиение уж очень было повышенным,в состоянии покоя под 100 уд/мин.
На 75 мг+75 мг велаксина+10 мг ципралекса муж менял в моей комнате проводку и у меня страха не было.
А на 75 мг велаксина+15 мг ципралекса тоже вроде себя нормально чувствовала,может это моя дозировка.
Доктор,никак я без вас не могу с дозировкой определиться?
Как лучше поступить? Попробовать еще 20 мг ципралекса,только не неделю,а 2 недели за собой понаблюдать. Или мне нужно велаксин добавить,а тогда сердцебиение опять появится или от одной капсулы велаксина сердцебиения не будет? Может 15 мг ципралекса+75 мг велаксина нужно принимать и бисопролол для профилактики сердцебиения?
А может мне ципралекс не подходит и его нужно на другое лекарство заменить?
Как мне поступить нужно?
Извините,что в качестве гостя.
Спасибо вам!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Cтелла, вы требуете от меня невозможного. Всё, что я мог, я для вас уже сделал. Вы перепробовали различные комбинации препаратов и их доз, а я вас просил, хорошо запомнить, на какой из доз или комбинаций доз ваше душевное состояние было максимально хорошим, а побочные эффекты минимальными. На этой комбинации препаратов и их доз вы и должны были остановиться.

    Поймите меня правильно, только вы сами в состоянии точно сказать, на какой из доз или комбинаций препаратов и их доз, вам было максимально хорошо.
    Никто, кроме вас это сделать не может.

    Я ещё раз вам советую, использовать комбинационное лечение двумя препаратами ( эсциталопрам и венлафаксин ретард ) в следующих дозах:

    1 вариант: 10 мг ципралекса утром + 75 мг венлафаксина ретард и 75 мг венлафакситна вечером:
    2 вариант: 15 мг ципралекса утром + 75 мг венлафаксина и 75 мг венлафаксина вечером;
    3 вариант: утром 15 мг эсциталопрама и вечером 75 мг венлафаксина;
    4 вариант: утром 20 мг ципралекса, а вечером 75 мг венлафаксина и так далее и тому подобное. Главное, чтобы суточная доза ципралекса не превысила 20 мг, а суточная доза венлафаксина 150 мг.

    Из этих всех вариантов лечения выберите тот, на котором ваше душевное состояние будет самым приемлемым, а побочные эффекты самыми минимальными.

    А вообще, филигранный подбор оптимальных для вас доз обеих препаратов должны осуществить вы сами. Ведь никто, кроме вас самой, даже ваш супруг, не может точно почувствовать, какая лечебная схема действует на вас самым благоприятным образом.

    И не забывайте о проведении экспозиционной терапии агорафобии.