Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Индиго

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.

Опишу вам свое состояние и как лечюсь:
Значит так начал принимать велаксин с дозы 225мг - 24дня принимал эту дозировку.
далее принимал 375мг велаксина в течении 40 дней и того получается что
я принимал велаксин в течении 9ти недель.
зипрексу в дозе 10мг принимаю в течении 4х месяцев.

Состояние можно сказать что на стабильную 3ку с +.
Мне не хватает счастья в жизни.
нету позитивных моментов
в голове нету мыслей, идей
настроение всегда ровное
нету эмоций
пустота в голове чувство опустошенности
нету планов на будущее
на противоположный пол не тянет
нету скорости мышления
позитивного настроения
в голове бардак
нету активности

Суть вот какая обращения:
1) Мне тут советуют провести подключать метаболическую терапию, возможно нет ответа на лечение в связи с нарушением метаболизма в головном мозге, потому, что в принципе ответ должен был быть , раз его нет тут даже не столько в препаратах стоит искать причину сколько в нейробиологических процессах.
стоит ли проводить такой курс лечения?

2) хотелось бы поробовать подобрать к велаксину второй антидепрессант например эсциталопрам. Скажите как правильно подбирать дозировки

спасибо доктор

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что такое метаболическая терапия, которую вам предлагают, я не знаю. Будьте внимательны и осторожны с такого рода предложениями. Ваш доктор - это доктор-психиатр, а не специалист по нарушению обмена веществ.

    Теперь, по поводу добавления к венлафаксину в дозе 375 мг, ципралекса. Начните с утреннего приёма 2.5 мг ципралекса, а дозу венлафаксина оставьте прежней. Через неделю лечения напишите мне о вашем состоянии на этой схеме.

    А как же ваши попытки пролечиться легальными дериватами амфетаминов ? Кстати, я разместил в читальном зале любопытную научную статью о влиянии МДМА ( экстази ) на настроение их потребителей. Но экстази -это нелегальный амфетамин, а риталин, медикинет или атомоксетин официально разрешенные препараты для лечения СДВГ у взрослых и детей.