Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Индиго.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор здравствуйте.
я созрел и заказал Риталин ЛА. Осталась одна надежда на вас. Подниму старые ваши рекомендации и начну дело лечения. вот только вразумите меня. может быть стоит еще побыть на велаксине и рано его отменять, вдруг я не долечился(( вот я этого очень опасаюсь. Хотя на велаксине движение идет вперед но оооочень медленно. И в первый раз мне помог велаксин по прошествии времени. А сейчас такая перемена то я опасаюсь. Уверьте меня. как мне быть я не знаю. и вот еще что когда я заказал и купил и принял модафинил у меня настроение было шоколадное но потом усилилась пустота в голове и я по этому отказался от модафинила. Сейчас врач который взялся меня лечить ни чего не смыслит назначает мне лекарства которые никак не сходяться с моей болезнью... вобщем не знаю что делать один вы мне поможите разобраться. если скажите оформлю абонемент, дело не в деньгах а в здоровье. Очень пологаюсь на Вас
Спасибо доктор

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    венлафаксин, как также и атомоксетин ( страттера ), относятся к классу ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина ( венлафаксин ) и ингибиторов обратного захвата норадреналина, с прямым увеличением норадреналина и непрямым допамина в синаптических пространствах мозговых нейронов ( атомоксетин ).

    Правда, для лечения СДВГ взрослых венлафаксин прямо не предназначен, в то время, как страттера, предназначена.
    Вам больше нужны стимуляторы норадреналина и допамина, чем активаторы серотонина.
    Но, раз вы имеете такое желание, то, конечно, пожалуйста, продлите лечение 375 мг венлафаксина ещё в течение 1-2 месяцев.

    Но риталин в пролонгированной форме, с моей точки зрения, если вы, действительно, страдаете СДВГ взрослых ( а на это очень похоже, судя по прекрасному эффекту модафинила на ваше настроение и то, что вы в прошлом использовали амфетамины), может привести вам двойную пользу ( улучшение вашего душевного состояния и уточнение диагноза вашего расстройства ).