Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос от Anita

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор! Пишет Вам Anita. Прошу прощения, что пишу как гость, абонемент мой закончился и, если Вы посчитаете, что есть смысл активировать новый, я обязательно это сделаю. У меня на сегодняшний день один достаточно срочный вопрос, а именно: Я уже не пью АД 2 недели (последнее время пила Феварин по 0,05г утром). На сегодняшний день принимаю только Лирику 0,75 на ночь (без нее, к сожалению, не сплю совсем). Вопрос следующий: на что мне лучше перейти в качестве снотворного (из известных мне препаратов, которые на меня действуют это 1) донормил (доксиламин сукцинат) от 3,75 до 7,50мг, или 2) лирика 0,75, или 3)тералиджен (алимемазина тартрат) 5мг. На чем мне лучше остановиться с точки зрения наименьшего вредного воздействия на организм и привыкания? Может попробовать еще что-нибудь?
Возвращаясь к моим приступам обжорства, вычитала об эффективности комбинации велаксин-тералиджен. Что Вы об этом думаете?
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анита,

    как я вам уже неоднократно об этом говорил и писал, вы делаете одну гигантскую ошибку, а именно, вместо того, чтобы самостоятельно или с помощью психотерапии искать пути к обузданию или пытаться самостоятельно обуздать себя в \" обжорстве \", а кстати, обжорство является одним из грехов, вы, продолжаете, извините меня за грубое слово, искать, с маниакальной настойчивостью какие-то чудодейственные лекарственные комбинации, которые будут за вас делать тяжелую и черную работу по ограничению вас в еде.

    Вы уже могли сами на практике убедиться в том, что все те медикаменты, которые вы уже использовали, не в состоянии полностью вас избавить от приступов жгучего голода, так нет, вы спрашиваете меня в очередной раз о том, поможет ли вам очередная комбинация медикаментов в контроле приступов голода.

    Не знаю, можете попробовать, если вы прочитали об её эффективности в интернете. Хотя, хочу вас предупредить о том, что в интернете, также, как и в США, фифти-фифти серьёзной/несерьёзной информации.

    США притягивают к себе, как лучших представителей человечества, так и самых худших. Можно даже сказать, выражаясь языком профессора Чезаре Ломброзо, который говорил о гениальности и вырождении, примерно 50% всех въезжающих в США -гении, таланты или просто способные или активно предприимчивые люди ( лучшие представители человечества со всей планеты ), желающие воспользоваться тамошними благоприятными условиями для делания своей карьеры, а примерно 50% люди, надеющиеся на то, что с помощью мошенничества, обмана, наркоторговли, проституции, порнографии или преступности, они также улучшат свой жизненный стандарт.

    Любой медикамент, снимающий тревогу, частично может выполнить задачу облегчения контроля над при ступами голода, но основная работа должна исходить от вас самой. Я уже вам многократно говорил о том, что вам, на фоне приёма любого из препаратов, который уменьшает у вас проявления тревоги, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ необходимо проводить психотерапию, которая научит вас контролировать количества принимаемой вами пищи и, возможно, изменит ваше отношение к этой проблеме. Это один вариант борьбы с перееданием.

    Второй вариант: позволять себе, без всяких угрызений совести, потреблять хотя бы половину желаемого количества продуктов питания или вообще, есть столько, сколько вашей душе будет угодно, не испытывая при этом абсолютно никакого чувства вины за это.

    Обратите внимание на некоторых представителей российской богемы или политической элиты, которые на виду у населения. Некоторые из них до безобразия полны, если не сказать жестче, что свидетельствует о том, что они, отнюдь не голодают, но, в отличие от вас, они, похоже на то, что не делают никаких проблем из своего хорошего аппетита.

    Я вам даже скажу следующее, правда, это моя личная точка зрения, если личности, находящейся под перманентным стрессом помогает расслабиться еда или секс, то, пусть будет много еды и много секса с постоянным партнером, чем много алкоголя, наркотиков или медикаментов. По крайней мере, это более физиологичней и приносит меньше вреда.

    В плане улучшения ночного сна, если вам помогает лирика в минимальной дозе 75 мг, то пусть лучше будет лирика, чем донормил или тералиджен. Но опять же, выбирайте сами, какой из этих трех препаратов дает вам максимальный сон нормализующий эффект и минимум побочных эффектов.