Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия-рецидив

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Уважаемый,Доктор!Пишет Вам Оксана2012.С 20 августа принимаю эзопрам в дозе20мг с миртазапином 15мг на ночь.После приема эзопрама появилось учащенное сердцебиение(тахикардия),раздражительность, легкая агрессия,запор,двигательная активность не могу усидеть на месте, психоэмоциональное состояние хорошее.Неделю назад принимала эсциталопрам Польский таких симптомов не было.Это нормально что на эзопрам я так реагирую, если да то как долго это может длиться? С Уважением ,Оксана.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    что же тут нормального, если вам при переходе с польского эсциталопрама на эзопрам стало хуже. А вот почему так произошло, я вам точно ответить не могу, не знаю. Вполне возможно, что это не связано со сменой препарата, возможно, что это просто ухудшение вашего состояния, в связи с наступающей осенью, но, также возможно, что доза эсциталопрама в 20 мг + 15 мг миртазапина для вас великовата.

    Что я вам могу посоветовать, всего лишь две вещи, а именно:

    а) побыть на комбинации 20 мг эзопрама + 15 мг миртазапина ещё в течение недели и посмотреть, как пойдут ваши дела дальше;

    б) в случае необходимости ( если на варианте лечения \" а \" в течение недели лечения ваше состояние не улучшится ) уменьшить вначале дозу миртазапина до 7.5 мг и, если в течение недели ваше состояние не вернется к уровню недельной давности, уменьшить и дозу эзопрама до 15 мг.

    Ну а дальше придется поступить в зависимости от вашего самочувствия, которое вы достигнете на 15 мг эзопрама и 7.5 мг миртазапина.
    Главное не спешить и на каждой комбинации препаратов и их доз, побыть, как минимум, в течение одной недели.

    В случае, если у вас не будет возможности написать мне в форум, как гость, а ваше состояние ухудшится и будет нуждаться в объяснении, вам придется обратиться к психиатру по месту жительства.