Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос от гостя Анны, сестра пользователя Ксюши

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор.
Я продолжаю лечение следуя вашим рекомендациям. Дозу ципралекса увеличила. Середую полторы таблетки и таблетку. Миртразапин снизила до 1,75 мг перед сном. Сон улучшился, состояние в целом тоже стало стабильнее, но перед сном периодически бывает страшно, что все может повториться. Тревога давала о себе знать за этот период, но в основном после ссор или неприятностей. Скажите доктор, мне также продолжать лечение?
И еще вопрос: завтра свадьба у моих друзей, я могу позволить себе алкоголь (в умеренных колличествах с хорошей закуской)?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    пока можете ещё продолжить приём ципралекса по схеме 10/15 мг через день и 3.75 мг миртазапина на ночь. Но помните о том, о чем я вам рассказывал, что, также, как и для полного тушения пожара необходимо достаточное количество воды или противопожарной пены, чтобы после этого осталась лишь сухая зола, а не тлеющие головешки, которые, при попадании на них бумаги, сухих листьев или хвороста могут вновь вспыхнуть, так и для полной ликвидации тревоги, необходима достаточна доза препарата, чтобы, при ссоре, проблемах или незначительных стрессах тревога не усилилась на долго.

    Что я имею в виду ? А то, что если, например, предстоящие menses или, как вы пишите: \" Тревога давала о себе знать за этот период, но в основном после ссор или неприятностей \", тревога будет появляться на схеме 10/15 мг через день, то в этом случае, лучше довести дозу ципралекса до 15 мг ежедневно, чтобы повседневные стрессы уже не могли вызвать у вас длительного усиления тревоги.

    В отношении выпивки на свадьбе, Конечно, можно, но в дозах, которые не вызовут у вас на следующее утро появления похмельного синдрома.