Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Извините за беспокойство. Обращалась как гость тема \\\"Сон\\\" от 26.11.11. Беседа в Скайпе 18 января. По- режнему мучает бессонница(не могу уснуть). После стимулатона врач назначил мне флювоксетин. Принимала месяц. В первый день приема спала хорошо. Дальше именений не было. Принимала элексир растительного происхождения \"Клостерфрау Мелисана\". Полтора месяца спала с ним хорошо. Потом престал действовать да и закончился он у меня. Пробовала принимать мелаксен(мелатонин 3 мг). Первые две ночи засыпала. Потом и дозу увеличила до 1,5т, сна не было. Сейчас начала принимать леривон: первые два дня 15 мг, третий день 3/4т, четыре дня по 30 мг. Уснула только в первый день. На 30 мг не сплю и принимаю ночью 1/2т сонната. Утром тяжелая голова. Посоветуйте, пожалуйста, принимать его или увеличить дозу. Доктор, могли бы подсказать чем можно обьяснить, что когда не сплю частое мочеиспускание. Если сплю, то все в пределах нормы. Днем нормально. Анализы мочи всегда нормальные. Уролог сказал , что все связано со сном. Купила снотворное анданте(залеплон) - может ли помочь? Дорогой доктор, пожалуйста, извините что задала больше вопросов. Если надо оформлю абонемент. Спасибо. С уважением Анна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    похоже на то, что вы уже зависимы от соннаты, так как ни леривон, ни другие антидепрессанты не оказывают на вас стойкого сон нормализующего эффекта.

    Попробуйте попринимать леривон в вечерней дозе 30 мг хотя в течение 7-10 дней. По идее, этот ночной АД хорошо нормализует ночной сон.

    Что касается аданте и соннаты, то это одна и та же группа снотворных. Вообще, я вам скажу так, я, в принципе, никогда не советую молодым людям использовать снотворные типаа аданте или соннаты. Но, поскольку вы уже пенсионерка и для вас сейчас самое важное - это более-менее хороший ночной сон, в случае, если леривон в дозе 30 мг не нормализует ваш ночной сон, забыть об антидепрессантах, тем более, что они вам не помогают, и перейти на вечерний приём соннаты или аданте.

    Но, в качестве последней пробы, вы можете попробовать использовать высокодозированные препараты валерианы ( от 400 до 1000 мг в таблетке ) на ночь в один или два приёма.

    Когда вы не спите, это означает, что у вас в этот момент вырабатываются большие количества стрессовых гормонов ( адреналин и норадреналин ), а эти гормоны не только нарушают ночной сон, но и стимулируют мочеиспускание ( учащают его ).