Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Социофобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго дня шановний лікар!
Дуже вам дякую за можливість писати українською!
Цього тижня венлафаксин я ще не придбала. Ципралекс пила як і раніше – 15 мг, тож і про самопочуття нового нема що писати
Головна біль цього тижня не докучала. Хоча частенько поболює, але поки що це не проблема.
Ви писали, щоб я зранку залишила 15 мг ципралекса, а вечером додала 75 мг венлафаксина, але справа в тому, що ципралекс я п’ю вечером в 22.00. Що мені робити? Перевести Ципрелакс на ранок? Як? А може венлафаксин в інший час?
Починати з 75 мг, це не багато? А як потім збільшувати? Чи про це вже пізніше, відповідно до самопочуття?
З повагою Ирина 1212

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина,

    я просто думал, что вы принимаете ципралекс утром, а вы его принимаете вечером. Но это не беда, пусть так всё и останется, ципралекс в дозе 15 мг вечером, а венлафаксин ретард в дозе 75 мг утром.

    На такой комбинации препаратов и их доз вы побудете в течение 7 дней. По окончанию этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите мне о результатах лечения. В случае необходимости, следующим вашим шагом будет добавление ещё 75 мг венлафаксина ретард вечером вместе с ципралеком.

    Не волнуйтесь, 75 мг венлафаксина это не много, кстати, в вашей стране в аптеках нет этого антидепрессанта в ретардированной форме в дозировке меньше 75 мг. 75 мг - это минимальная дозировка, которую вы можете приобрести, а делить ретардированные препараты нельзя, так как в таком случае, они будут действовать, как обычные таблетки ( намного короче и более грубо ).

    Кстати, а как ваши симптомы со стороны ЖКТ ?

    Для преодоления страхов социальных контактов вам уже сейчас можно начинать проводить экспозиционную терапию, что означает, что вы пытаетесь знакомиться с молодыми людьми или, как минимум, если таковые будут проявлять интерес к вашей особе, не отказывать им в разговоре или встречах. Ведь вы же ничего не теряете при этом, к к минимум, вы будете тем самым проводить тренировки по преодолению своего страха, а если вам при этом повезёт, то и встретите свою половинку. Сидя дома и избегая знакомств вы имеете большие шансы так и остаться одной. Следующим шагом, с моей точки зрения, вам необходимо устроиться на работу, вначале, всё равно на какую, даже не по специальности. И так постепенно начать возвращаться в жизнь, которую ведет большинство ваших сверстников.

    После начала лечения венлафаксином ретард, пожалуйста, еженедельно давайте мне отчёты о ваших терапевтических успехах.