Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор вопрос к вам.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,скажите в каком возрасте начинается (дебютирует)психопатия и может ли человек от этого сам не страдать и этого не замечать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Чаще всего психопатия дебютирует, правда, в не выраженной форме уже в самом раннем возрасте, но в среднем, в период полового созревания.

    Чаще всего \" психопаты \", особенно, активные, мало страдают от своего поведения ( я имею в виду то, что они считают, что все вокруг виноваты, но ни в коем случае не они сами ). Скажем так, у них нет чувства вины или раскаяния за свое поведение, хотя, естественно, что они страдают, но не внутренне, а вследствие своего поведения у них возникают проблемы с законом или окружающим их социумом.

    Другое дело, \" психопаты \", принадлежащие к кругу пассивных психопатий, те, как правило, имеют мало проблем с законом или обществом, а чаще и больше всего сами страдают из-за особенностей своего характера и поведения.

    К группе \" активных психопатий \" относятся: асоциальная, параноидальная, нарциссическая, эмоционально-нестабильная, особенно, импульсивного типа, истероидная психопатии.

    К группе \" пассивных психопатий \" относятся шизоидная, боязливо-избегающая, зависимая, ананкастическая, депрессивная психопатии.

    С моей точки зрения, к промежуточной группе психопатий, относится эмоционально-нестабильная психопатия пограничного типа ( там имеют место, как и личные страдания ( переживания ) больного, так и проблемы с законом и общественной жизнью.