Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт по таблетке утром и днем

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, уважаемый доктор.
Внимательно читаю ваши рекомендации другим пациентам и обратил внимание на то, что вы всегда назначаете ОДНОКРАТНЫЙ (один раз в день) прием золофта в той или иной дозировке.
Мне же мой психотерапевт для терапии панических атак назначил следующий порядок приема золофта:
25 мг - 3 дня
50 мг - 3 дня
50 мг утром 25 мг днем - 3 дня
50 мг утром 50 мг днем - далее 4 месяца.
Что вы думаете по поводу данного назначения?
С уважением, Александр (36 лет)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    по дозе ( 100 мг в сутки ) у меня нет особых возражений, хотя, \" от фонаря \" полагать, что 100 мг сертралина в сутки будут для вас полноценной лечебной дозой, я не считаю правильным решением. Лечебная доза любого антидепрессанта, обычно, подбирается, а не определяется доктором заранее. Максимальная суточная доза сертралина составляет 200 мг. Почему ваш доктор решил, что именно 100 мг этого антидепрессанта и будут для вас являться лечебной дозой, мне не известно.

    Что же касается назначения вам сертралина в дозе 100 мг в два дневных приёма, то я считаю это решение также не оправданным. Дело в том, что период полураспада сертралина составляет 26 часов, так что никакого дополнительного лечебного эффекта при двухразовом дневном приёме этого препарата ожидать не приходится, кроме возможного появления побочных эффектов из-за наложения двух суточных доз.

    Чем руководствовался ваш лечащий психиатр, назначая вам приём сертралина в два дневных приёма, я не знаю. Спросите лучше сами его об этом .