Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неожиданная реакция организма на сипралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
Мой позывной nata489, но я не успела активировать абонемент на форум.
Поэтому обращаюсь к вам как Гость.
Вы мне рекомендовали начинать принимать сипралекс с дозы 2.5 мг,
но т.к. в Канаде минимально продаваемая дозировка 10 мг, то я сегодня первый раз приняла
5мг, просто не разрезала таблетку. Спустя полтора часа почувствовала себя очень плохо:
тело как будто окаменело, не могла просто повернуть шею.
Напряглись мышцы шеи.
Стоит ли мне завтра снова принимать сипралекс (2.5мг) или не стоит рисковать?

Перед этим 2 дня принимала амитриптилин по 10мг в день, просто чтобы снять неприятные ощущения и такой реакции не было.

Заранее благодарна за помощь.
nata489.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    обычно, особенно при неясном диагнозе, следует начинать лечение эсциталопрамом ( в вашем случае, лексапро ) с минимально возможной дозы ( я указал вам начальную дозу этого препарата в 2.5 мг, четверть от 10 мг таблетки ).

    То, что при первом же приёме 5 мг лексапро у вас усилилось мышечное напряжение, пока мне ни о чем не говорит. Мой вам совет, не проявлять самостоятельность в проведении лечения, а строго следовать назначениям врача. Итак, с завтрашнего дня вы переходите на приём 2.5 мг лексапро и принимайте их в течение 7 дней.

    В случае необходимости, информируя меня о появлении каких-либо неожиданных побочных явлений. А кроме того, ни в коем случае я вам не советую комбинировать эсциталопрам с амитриптилином. Я вам такой комбинации не назначал.

    Примите, пожалуйста, к сведению, что проявляя непозволительную самостоятельность в проведении лечения, вы берёте на себя полную ответственность за возможные последствия такой терапии.