Отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Добавлен мультивалютный агрегатор INTERKASSA

Вопрос

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано September 2012 Раздел: Один вопрос
1.мучают панические атаки, не врач, но думаю паническое расстройство
выпито 2 таблетки феназепама (соответственно в разный период времени) - ни тревоги, ни страха он не сняд

2.мой врач лечит меня от окр приемущественно кветиапином (писал вам до этого)
вы рекомендовали лечение окр SSRi антидепрессантами.
вот вопрос: я продолжаю пить лошадиные дозы кветиапина (150мг утром\\150мг на ночь)
и добавился антидепрессант как раз из той серии, что вы советовали - Вефарин
как считаете, правильный ли терапевтический метод лечения избрал мой врач?
Объяснял он это тем(касаемо кветиапина), что если бы вы меня видели в прием вы бы согласились с его методом
Спасибо, Доктор

Комментарии

• отредактировано September 2012
    Здравствуйте,

обычно, чистые навязчивые расстройства лечат одним из SSRIs ( феварин относится к этой группе препаратов ) и только, в случае неэффективности антидепрессантов или бредоподобности навязчивых представлений, к ним добавляется в небольших дозах один из атипичных нейролептиков.

Но бывает и так, что навязчивые представления и действия являются одним из проявлений шизофрении. В этом случае назначение нейролептиков в больших дозах вполне оправдано.

Таким образом, всё зависит от диагноза вашего расстройства. Я ничего не могу вам сказать по поводу диагноза вашего заболевания. Поэтому, вам ничего не остается, как следовать назначениям вашего лечащего психиатра, тем более его слова о том, что \" если бы я видел вас или беседовал с вами в живую, то я бы согласился с его методом лечения \", я могу расценить следующим образом: ваш лечащий врач полагает, что вы страдаете шизофренией.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.