Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сертралин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Сейчас прохожу лечение золофтом, с 1 дня принимал 50 мг с 7 дня 100, завтра будет 21 день, я пока на дозировке в 100мг. С третей недели заметно усилилась тревога, ухудшилось настроение, то есть ухудшение симптомов.
Когда пил паксил, мои дозы были 40 и 60 мг, они неплохо уменьшали тревогу и не было никаких побочек во время лечения, кроме задержки эякуляции. Но он вызывает сильную седацию и не хорошо влиял на навязчивости.
Скажите пожалуйста, это хорошо что мое состояние ухудшилось на фоне лечения и сколько времени нужно ждать чтобы оно прошло?
И еще один вопрос, зелдокс обостряет тревогу и вызывает седацию?
С уважением, Виктор

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Виктор,

    как может быть хорошим ухудшение состояния ? Нет, это не хорошо, но и не страшно. Это свидетельствует лишь об одном, а именно, о том, что 100 мг вам явно не достаточно. Ведь 100 мг сертралина, по идее, соответствуют 30 мг пароксетина, а вы пишите о 40 и даже 60 мг этого антидепрессанта.

    Поэтому, я советую вам продолжить подбор лечебной для вас дозы сертралина по следующей схеме: 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней и 200 мг - максимальная доза этого препарат.

    Ваша задача, из 4 доз сертралина остановится на той, на которой ваше состояние достигнет, как минимум, того же уровня, который вы имели на 40 или 60 мг пароксетина.