Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство, навязчивость.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Зравствуйте ув.доктор! Пишет Вам Ляна. В кратце: принимала эзопрам в дозе 20 мг с декабря 2011 по февраль 2012г. Потом в связи с ухудшением мы с Вами решили перейти на 25 мг, так 25 мг принимала весь март по 10 апреля так как почувствовыла что притормаживаю. Май принимала 20 мг; июнь 17,5 мг,и 20 мг; июль 17,5/реже 15мг; весь август пробыла на дозе 15 мг. В самом конце августа а решила снижать дозу на 12,5мг.И вот уже с прошлой пятницы мне стало хуже. Прежде Вам скажу что я опять же пропускала особенно в конце августа приём препарата, было что и через день принимала. А где то в 20 числах вообще 2 дня пропустила. Может ухудшение с этим связано или бури магнитные или осень. С понедельника я уже пью 17,5 мг. теперь переживаю что дозу опять нужно поднимать. не знаю как быть. Мысли появились навязчивые но не долго, тревога - тело дрожит. Почему-то уши и щёки горят.Голову сдавливает, спать постоянно хочется. Сегодня уже 3 раза пила афобазол, стало немного легче. Доктор, что делать??? подскажите пожалуйста??? Спасибо, заранее.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    основная причина ухудшения вашего состояния, с моей точки зрения, лежит в осени. Мой вам совет, вернитесь на приём 15 мг эзопрама и добавьте к ним 25 мг кломипрамина ( анафранила ). Итак, вы принимаете утром 15 мг ципралекса, а вечером, 25 мг кломипрамина ( анафранила ).

    Через неделю такого лечения, пожалуйста, сообщите мне о результатах. Одна только просьба к вам, ни в коем случае не изменяйте ни дозу анафранила, ни дозу ципралекса самостоятельно. Только с моего согласия и по моей рекомендации.