Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снова о лечении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор! Обращаюсь к Вам повторно по поводу лечения мужа. У него эндогенная депрессия. С июня болеет. С 31.07 перешли на Велаксин в дозировке 225 утром, 150 вечером, пил 2 недели. Потом добавил эсциталопрам(ципралекс) 2.5, через неделю 5, еще через неделю 10.
На данный момент -никаких изменений.Если только процентов на 5 из ста. Разница лишь в том,что раньше он совсем никак не мог ходить на работу,а сейчас ходит так как закрыли больничный, с жутким усилием. Сейчас симптомы-заторможенность,апатия, ощущение,словно по голове мешком стукнули.
Жизни совсем нет. Неужели нет ни конца ни края этой заразе-депрессии, пока она месяцев 8 не помучает-не полегчает..Доктор,что же Вы посоветуете делать??

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам одно, похоже на то, что вашему супругу необходимо уточнять диагноз его заболевания.

    Если бы он страдал эндогенным депрессивным расстройством, то лечебная комбинация из 375 мг венлафаксина ретард и 10 мг эсциталопрама, если бы и не привела бы вашего супруга к полной ремиссии, то хотя бы должна была улучшить его состояние не меньше, чем на 50-75 %.

    5% улучшения, достигнутого на такой мощной комбинации двух антидепрессантов, это, по сути дела, ничто.