Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мысли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Помогите разобраться с мыслями. У меня есть желание жить, радоваться, поддерживать отношение с людьми и т.д. Но с моим мышлением что-то не в порядке, я постоянно думаю в плохом свете. Вот например сейчас думаю: зачем я это пишу, я не могу написать без ошибок, это бессмысленно, мне не поможет лечение, все так плохо. Когда я думаю пойти и что-то сделать меня одолевают мрачные мысли, представляю что это не принесет мне удовольствия, что это все бессмысленно, мысли что я все-равно смертен и вся жизнь сама бессмысленность. Ну в общем мысли, что все плохо, все меня расстраивает. Бывает именно чувство ужаса, страха что все бессмысленно. Когда я чем либо занимаюсь, я не получаю удовольствия, мне не так интересно как хотелось бы. Часто накручиваю мысли, что мои друзья предатели, я им не нужен, я все не нужен и я для людей никто, хотя через какое-то время я вижу что это не так и понимаю, что зря так думал и это так кругами длиться. Все меня печалит. Постоянно ищу смысл для того, чтобы чем-то заняться. И через нежелание это делаю. Как бы ищу мотивацию, хотя мотивация должна быть удовольствие, а я все через силу делаю. Бывают конечно моменты когда что-то интересно. Но это временно, печаль почти не проходит. Длиться очень-очень давно. Вопрос такой: от какого заболевания эти мысли? Это депрессивные мысли? Или может быть апатия от например скажем неврозоподобной шизофрении. Как вообще мои мысли можно классифицировать? Это апатия или меланхолия? Что за синдром? Спасибо...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    очень трудно ответить на ваш вопрос точно и конкретно, исходя из вашего короткого сообщения. Можно только обозначить основные предположения, в рамках каких душевных расстройств у вас возникли ваши симптомы.

    Речь может идти о дистимии ( раннее депрессивное личностное расстройство ), о шизоидной и параноидальной психопатии или же о шизотипичном расстройстве. Точно не знаю, формат гостевых вопросов не позволяет дать точный ответ на ваш вопрос.

    Но я думаю, что скорее всего, надо думать о дистимии. Короче говоря вам нужна диагностика. Обратитесь к психиатру по месту вашего жительства и попытайтесь с ним разобраться в характере вашего расстройства..