Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Delfinit

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!

Пишет Вам участник с ником Delfinit(П.). Закончился абонемент, пишу как гость.
4 недели без 2-х дней принимаю 40 мг пароксетина. Тревоги дома почти нет, очень редко возникает. Выходил достаточно далеко от дома, свободно гулял. Было хорошо. В парикмахерскую пока так и не сходил, есть тревога, там ситуация неконтролируемая. В магазины хожу свободно, стою в очереди легко. В основном появляются не приятные мысли, когда чувствую экстрасистолы, они очень редко бывают. Вчера разговаривал понервничал при разговоре с родителями, после этого было какое-то напряжение. В целом состояние улучшилось значительно. Скажите, что думаете о моей ситуации, стоит ли продлевать абонемент? Оставаться на 40? И сколько его пить?

Еще хотел спросить по поводу моей подруги, она скоро приезжает ко мне. Сейчас пьет 225 венф-на, выходит из дома достаточно просто, тревоги у нее нет. Получается 225 для нее лечебная доза? Сколько на ней нужно оставаться?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что вам имеет смысл продолжить увеличение дозы пароксетина, возможно, что и до максимальных 60 мг в сутки. Если же вы с моим предложением не согласны и удовлетворены своим нынешним психическим состоянием, то дозу пароксетина в 40 мг вам лучше принимать в течение 12 месяцев.

    Что касается вашей подруги, то похоже на то, что суточная доза венлафаксина в 225 мг является
    для неё лечебной дозой, которую ей также, как и вам вашу, придется принимать в течение 12 месяцев.