Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивые ритуалы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор.Меня беспокоит выполнение навязчивых ритуалов таких как проверка закрытия дверных замков,газа,бывает мне звонят по телефону и говорят важную информацию я ее прекрасно понимаю но проходит время и я становлюсь не уверен в том что мне сказали по телефону,я начинаю перезванивать и пере спрашивать,вроде бы это смешно но мне это доставляет мучение,и так много можно приводить примеров из моей жизни,например входные двери я подергал несколько раз и ушел и я спокоен,но бывает такое вот приведу пример:мне пришлось переболеть проявлениями впч на крайней плоти и в уретре,так вот иногда проверяю не появились ли Кондиломы в уретре,допустим посмотрел в уретру-вижу что ничего там нет и я спокоен,проходит 10 минут и уверенность пропадает и я опять лезу туда смотреть и так много раз,и это навязчивые проверки,я не успокоюсь пока не проверю.С 2006 года страдаю неврозом навязчивостей,пробовал пить разные таблетки в том числе АД,посещал психотерапевтов,был у психиатра-везде сплошная выкачка денег,лечусь сам-трудо терапией и поведенческой терапией,эффекта от этого намного больше чем от всяких таблеток.Скажите пожалуйста как конкретно избавится от ритуалов без помощи врачей и таблеток?Спасибо за ответ:)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, навязчивые расстройства ( мысли, представления и действия ) с помощью одной психотерапии вылечить довольно сложно.

    А вот комбинация психотерапии с высокими ( достаточными ) дозами одного из SSRIs ( я предпочитаю использовать эсциталопрам в дозах выше 20 мг, москвичи и американцы - флювоксамин, в дозах выше 200 мг ) дает прекрасный терапевтический эффект.