Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу консультации.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Лечусь от тревожной депрессии с болями (лицевые боли,жжение по всему позвоночнику)уже много лет, заболевание уже хроническое так что принимаю препараты постоянно .Принимаю 10мг Ципралекса и Этаперазин 0,04 мг один раз в день состояние терпимое,лучше чем без лекарств. Доктор поясните мне пожалуйста действие этаперазина.Вы в своей практике не используете этот препарат, но применяете другие нейролептики.Является ли назначение этого препарата только при наличии шизофринии.Мой доктор говорит что этаперазин дает расслабляющий эфект и снимает жжение.Уважаемый доктор очень прошу Вашей консультации. С большим уважением к Вам и Вашему труду.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    депрессивные расстройства, в том числе и тревожно-депрессивные, а также депрессии с соматическими симптомами, лечатся антидепрессантами. С моей точки зрения, использование нейролептиков без должных на то показаний, в том числе и для седации при лечении депрессивных расстройств, абсолютно ошибочное решение.