Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аня, сестра Ксюши

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор
Давно Вам не писала о своем самочувствии.
Напомню свою историю: мучалась бессоницей, как следствие сильной тревогой.
Сейчас принимаю 15 мг ципралекса, а миртразапин пила последние полторы недели через день в очень маленькой дозировке: 1/8 30 мг. Сейчас осталась последняя 1/8 таблетки.
Сплю нормально, но страх, не такой выраженный как раньше и гораздо менее тревожный перед сном сохраняется. Страшно, что закончу с миртразапином и может все повториться.Но уже если даже просыпаюсь ночью, то сразу засыпаю и без тревоги. В целом состояние стабильное, настроение хорошее, желание жить есть)))
Что мне делать дальше? какие таблетки и в каких дозировках принимать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анна пишет дополнительно:

    Доктор, дозировка не 1/8 30 мг, а 1/16 30 мг

    Горбатов отвечает:

    здравствуйте, Анна,

    не волнуйтесь, 1/16 часть от 30 миллиграммовой таблетки миртазапина, принимаемая через день, это, практически, означает, что вы уже этот препарат не принимаете. Так что, спокойно заканчивайте приём миртазапина в указанной вами дозе, а 15 мг ципралекса продолжайте принимать в течение 12 месяцев.

    Важно ! Если после полного прекращения вечернего приёма миртазапина в течение нескольких дней ваш ночной сон несколько нарушится, не паникуйте, пожалуйста, поверьте мне на слово, что через пару дней вы вновь будете спать совершенно нормально.