Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт доза 100 мг , но тревоги продолжаются иногда.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , доктор ! Я в истории болезни написала о своей проблеме и хотела оплатить один сеанс в скайп , но может-быть вы дадите совет в письменном виде . Я со вчерашнего дня перешла на дозу 125 мг , но проснулась от тошноты и жжения по рукам и плечам (терпимого).Три дня пробовала пить лирику ,но чувствовала себя отвратительно ,продолжать не стала. Иногда пью стрезам чётких доз и времени употребления у меня нет , вот и жду очень сильно вашего авторитетного мнения.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, я не могу прочитать вашей истории болезни, так как ваша учетная карточка, как гостя, мне недоступна. Поэтому, если вы хотите получить развернутую рекомендацию, то разместите свою историю болезни здесь в этом топике. Я специально оставляю ваш топик открытым.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте , уважаемый доктор! Моя история началась в апреле 2012 года, когда с подругами собралась поехать в Хайнань (Китай) на отдых если не считать своего вспыльчивого характера и последнее время плаксивости и повышенной раздражительности была здоровёхонький человек. На курорте решила пройти курс мануального массажа и курс иглоукалываний. После 4 дней прибывания у меня случился приступ начало сильно трясти , поднялось давление до 190\\120 пульс повысился до 120 (накануне ночью праздновали употребляли спиртное) вызвали скорую , китайские медики сделали мне капельницы мне полегчало и я благополучно продолжила отпуск и процедуры. По приезду домой меня ожидал полный кошмар , уехала в деревню 300 км от города в автобусе началось потрясывание , ощущение потери сознания (но я его не теряла) сильное сердцебиение меня с автобуса сняли скорой помощью. В больнице сделав МРТ головы и шеи выяснилось , что у меня аденома гипофиза и трудно поступает кислород или кровообращение . Врач нейрохирург констатировал , что аперировать аденому нет необходимости , если бы не случай я бы жила благополучно и не ведала о существовании её. С тех т пор сон и спокойствие меня покинули , мне казалось , что у меня случится инсульт , что у меня растёт голова из-за опухоли.На улицу без тонометра я не выходила , на работе работать не могла, каждый день мучили не понятные приступы и тряски . Эндокринолог направила меня к психологу , найдя в интернете именитово психотерапевта академика (эт он так себя позиционировал) направилась к нему на приём и ко всем своим недугам выявил своим аппаратам , подключив липучками к голове , что у меня оооочень плохая карма и из всех имеющихся чакр одна духовная в норме ( я говорила что хожу в храм ) таблетки пить нельзя будет лечить космоэнергетикой . После я впала ещё в большее уныние и разочерование . И с Божьей помощью нашла ваш форум , стала пить золофт (ципралекс для меня дороговат) дошла до дозы 125 мг и пробовала употреблять лирику , но меня мутить и тошнит иногда ощущение шаткости. Да немного о себе из прошлого: жила я в провинциальном городке , как и у всех (мне так казалось) отец в пятницу (день шофёра) изрядно поднадирался и приползал домой очень часто устраивал скандалы , о боже как я ненавидила в детстве выходные я вынуждена была идти домой и уговаривать папку лечь спать , а он слушал только меня (он меня сильно любил и баловал) он говорил , что я похожа на его родную сестру Ульку , правда она дурочка ..... Жесть ненавидела его слова . По мамулиной линии все женщины умирали от инсультов , мамину родную сестру парализовало в 36 лет после инсульта , бабушка умерла в 75 тоже от инсульта , у мамы было 3 инсульта , но слава Богу жива ходит и обслуживает себя (отец умер 6 лет назад) Мамина двоюродная племяница страдает паническими атаками , перестала ходить на работу , всего боится ей 45 лет. лечится у психиатора. Сейчас я гораздо лучше себя чувствую , но не так как было раньше. Зато я уже 5 месяцев не курю . Я не боюсь выходить на улицу , хожу на работу , правдо всегда с тонометром , но сильно волнуюсь когда люди социально выше , благополучнее меня , чувствую себя не уверено ,зажато начинает тремор повышается сердцебиение. Можно ли по моим описаниям поставить диагноз и правильно ли я принимаю препараты или может перейти на другие я готова следовать всем вашим рекомендациям. Массажист мне сказал , что у меня была родовая травма , а мама говорит , что быстро родила и ей ничего врачи не говорили. Я очень тревожная с детства , халерик по темпераменту. С возростом стала ещё и очень сентиминтальная и плаксивая .Замуж не вышла , детей родить не сумела живу одна и очень часто стала думать о смерти (нет не о суициде) а жалость к себе , реально ощущаю что мамуля уже не молода и невечна ....Представить страшно как я без неё..... Простите за сумбурность , сильно волнуюсь. Очень жду ответа..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    судя по представленной вами информации, вы страдаете тревожным расстройством ( приступы паники, страхи, в том числе и социальный страх ), смешанным с легковыраженными симптомами депрессии.

    Что привело вас к вашему заболеванию, я точно сказать не могу, подозреваю, что наследственное предрасположение по линии вашего отца (выпивающий отец, и, как вы пишите, глупая тётя, его сестра ). Кроме того, возможно, что к этому присоединилась перенесенная вами родовая травма головного мозга ( стремительные роды у вашей мамы вами ) и особенности вашего воспитания.

    Что касается вашего лечения: я думаю, что вам необходимо продолжить подбор лечебной дозы сертралина по следующей схеме: 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней и 200 мг максимальная доза этого антидепрессанта - 2 недели.

    На той из указанных мной 4 доз сертралина, на которой у вас наступит нормализация вашего состояния или же, его значительное улучшение, вам придется пролечиться в течение 6-12 месяцев. Эта доза сертралина будет считаться для вас лечебной.