Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аня, сестра Ксюши

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.
Я решила написать еще Вам о своих переживаниях. В сб выпила последнюю крошку миртразапина. Скажите, в такой маленькой дозировке (1/ 30 мг) это вообще действенный препарат, или сила самовнушения??
У меня появился страх, что без миртразапина я не смогу спать, его наличие меня сильно успокаивало. Сегодня ночь спала плохо, долго засыпала и спала беспокойно, но тут скорее внешние факторы очень душно в квартире), мой молодой человек доже жаловался на плохой сон.
Я все утро думаю, реально что я вообще забуду, что такое бессонница?
Я уже два почти два месяца не жалуюсь на плохой сон, но все равно всегда переживаю перед сном, о том, что вдруг все повторится. К тому же стараюсь ограничить себя от выездов с ночевками к друзьям, потому что боюсь. что в незнакомом месте буду плохо спать.
Скажи, Доктор, это нормально, что такой страх (не сильно выраженный ) все еще присутствует, или нет?
К миртразапину возвращаться не хочу, хоть и сплю с ним прекрасно. Очень боюсь растолстеть от него.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    как я вам уже писал, такая мизерная доза миртазапина, как 1/16 от 30 мг, да ещё принимаемая вами через день, это, по сути дела, уже плацебо, а вы сами себя накручиваете каждый вечер. Знаете что, увеличьте дозу ципралекса до 20 мг и перед сном ( вечером ) прослушивайте мой виртуальный сеанс релаксации.

    Этот ваш симптом я могу обозначить, как условно-рефлекторный страх ожидания бессонницы, который крепко \" уякорился \" в вашем сознании. Ложитесь спать без миртазапина и поверьте мне на слово, что через несколько дней ваш страх и мысли о возможной бессонной ночи полностью уйдут, тем более, что вы находитесь под прикрытием 15-20 мг ципралекса.