Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что с сыном?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор!
У нас проблема с сыном.ему 23 года.в детстве был очень привязан к матери,постоянно общался со старшим братом,который им руководил.больше друзей у него не было.лет 7 назад,когда старший брат уехал учиться,мы переехали на новую квартиру,а он после 9 класса пошел учиться в колледж постепенно начались изменения в его характере.он начал отгораживаться от нас-родителей.мы стали его раздражать.на вопросы не отвечает-молчит.еще я заметила,что ему трудно высказать свои мысли,если говорит-то тихо,неразборчиво.про себя ничего не рассказывает.Потом было небольшое улучшение,но все равно на контакт шел плохо.Сейчас это состояние прогессирует-он опять перестал с нами разговаривать.постоянно молчит.На обычные вопросы,которые мы задаем молчание в ответ.На работу ходит.Хотел отдельно жить,тк мы его раздражаем,хотя мы его уже не трогаем и не лезем к нему.перестал дома питаться.утром не умоется,встал и пошел на работу.как такое может быть?в спокойной семье,где его не угнетали,не было никакого насилия-вдруг такое отношение к родителям.не поддается логике.поэтому и страшно,что не знаешь что у него на уме и чем он живет.я боюсь,что ему плохо,а он отгородился от нас.Это или психическое заболевание?или такая ненависть к родителям?на что это похоже?с братом старшим он тоже не общается.присутствует небрежность в одежде,все равно что носить.пожалуйста ответьте!спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    очень похоже на то, что ваш младший сын страдает каким-то душевным расстройством, он болен, поэтому, обижаться на него за его отношение к вам, родителям, не надо. Я вижу сейчас у вас одну главную проблему, ваш сын болен, потерял контакт с вами и, навряд ли, согласится на консультацию с психиатром, которая ему крайне необходима.