Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Прошу помочь мне разобраться и возможно обнадежить. У меня тревожное расстройство с ПА, в течение года лечилась у невролога паксилом, состояние стало нормальным и паксил был отменен, через три месяца все вернулось в полной мере: сильная тревога, ПА, кардиофобия. Психотерапевт выписала ципралекс дозу 10 мг, пропила уже полный месяц, улучшений нет, сегодня была на приеме - врач увеличила дозировку до 15 мг и сказала, что такое мое отсутствие улучшения нормально, прошло мало времени терапии и видимо мала доза. Так ли это. У меня возникают мысли, что на меня лекарство не действует и это вызывает отчаяние и новый приступ страха, а может это из-за того, что я уже пила паксил? Вашему мнению я очень доверяю и очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо за то, что Вы есть)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваша доктор совершенно права, на 10 мг ципралекса очень редко кому удается достичь полной ремиссии. Поэтому, переходите на лечение 15 мг ципралекса в течение 2-4 недель и, если на этой дозе у вас не наступит ремиссия, то доведёте дозу эсциталопрама до максимальных 20 мг в один приём в сутки.

    Не волнуйтесь, вскоре ваше состояние должно полностью нормализоваться. Вас лечит грамотный и вдумчивый специалист, я имею в виду вашего доктора.