Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

В таблетки мы веруем.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, смотрели ли вы серию документальных фильмов Discovery \"В таблетки мы верим\"? Особенно вторая часть, в которой в довольно отрицательном ключе рассказывается про fynbltghtccfyns SSRI, которые вы так любите назначать (http://www.youtube.com/watch?v=CEZidL_iAGs). В первой части про вред бензодиазепинов, но Вы их сами не любите:) Как Вы относитесь, к тому, что там говорят (касаемо SSRI)? Все-таки больше пользы, чем вреда, или наоборот?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    а что из себя представляет youtube, вы знаете ? Это что, профессиональный психиатрический портал или профессиональный психиатрический журнал ? Конечно же нет. Там любой может разместить и размещает всё, что его душе будет угодно.
    Я вам скажу честно, я даже не хочу не только комментировать ваш пост, но и знакомиться с данной вами ссылкой.

    Скажу лишь одно, что тот, кто отказывается в наше время лечиться современными медикаментами, ссылаясь на сомнительного содержания статьи в интернете, вредит исключительно себе самому. Или вы предлагаете вернуться всем нам к медицине начала 20 века ?

    Спасибо, я категорически возражаю против такого подхода. Я использую для лечения самого себя и своей семьи все доступные мне достижения современной медицины.

    Другое дело, что в странах, с не самым лучшим медицинским обеспечением населения, например, каковыми являются большинство стран бывшего СССР, альтернативно процветают шаманы, целители, астрологи, колдуны, экстрасенсы, открыватели \" третьего глаза \" и кармы и прочие врачеватели. Но ведь это же даже не 20 век, а, как минимум, 19 век.

    Ознакомьтесь, пожалуйста, в читальном зале амбулатории со статьей профессора Ковалевского \" Положение душевных больных в Российской империи \" и вы увидите, как лечили душевных больных в России в 19 веке. Я думаю, что никто из наших с вами современников не захотел бы так лечиться.

    А кроме того, прочтите в читальном зале ещё одну статью под названием: \" Депрессия. Стресс уменьшает продолжительность жизни \" и вам многое станет понятным и ясным.