Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Анна, сестра Ксюши

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор.
Я принимаю ципралекс в дозировке 15 мг.
В последний раз (5 дней назад) не могла найти в аптеках ципралекс - купила селектру. Я пью в такой же дозировке - 15 мг.
Первые три дня нормально, но вот сейчас чувствую второй день тошноту. Это может быть связано с препаратом? мне нужно менять дозировку селектры, или принмать столько же сколько и ципралекса?
Я следующую упаковку хочу снова купить ципралекс (если найду). Может мне как то навредить тот факт, то я чередую препараты?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Анна,

    навредить такая смена препаратов вам особенно не может, так как действующая субстанция и селектры, и ципралекса одна и та же, а именно, эсциталопрам. Другой вопрос, что ципралекс более качественный, чем селектра эсциталопрам.

    Если на 15 мг селектры ваше состояние не достигнет уровня вашего самочувствия, который был у вас на 15 мг ципралекса, то вы можете изменить схему приёма селектры следующим образом: 15 мг два дня подряд, на третий день 20 мг; если этого будет недостаточно, то через неделю перейдёте на схему 15/20 мг через день - 7 дней, а, в случае необходимости, перейдёте на лечение 20 мг ежедневно.