Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте что это?осеннее обострение?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте дорогой доктор!Я Алена лечилась от тревожного расстройства амитриптилином у вас ,(вы были не против раз он мне помогает)мне помогала маленькая доза в 25 мг и потом все лето я была на дозе 10 мг.Чувствовала себя отлично,почти полностью исчезла тревога и было отличное настроение и я стала намного спокойнее ,что все заметили.Сейчас уже неделю наблюдаю ухудшение.Как я это поняла?Начинаю копаться в себе и подозревать то психопатию то шизофрению(УЖЕ 3 ДНЯ).В связи с улучшением состояния летом из-за лечения, я в начале сент устроилась на постоянную работу 4 раза в неделю отсутсвую почти 12 часов дома т к далеко ездить(очень волновалась накануне ночью перед устройством,а все оказалось не так страшно и даже приятно)Последние 3 дня состояние волнения без причины и слабость после таких эпизодов(не так сильно как раньше,Но есть и ощутимо)обычно осенью никогда до этого состояние не ухудшалось.Очень боюсь,что из-за этого не смогу сейчас все планы сделать,что наметила во время улучшения.Настроение сейчас неплохое,Но ,если честно,при тревоге совсем уж хорошее быть не может.что посоветуете?И еще страшный для меня вопрос,ухудшение не означает ,что это не тревожное рас-во,а что-то более страшное или это просто осеннее ухудшение,которое можно исправить чуть увеличив дозу Амитриптилина?Например для начала 2 или 3 раза в день по 10мг?Извините,что беспокою,но я стала более раздражительной и иногда стала ворчать минут по 10 подрят как старая карга(это когда волнение)Мне 30 лет и я замужем 8 из них.Не хотелось бы чтоб муж слушал ворчание)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алена,

    не волнуйтесь, я с вами совершенно согласен с тем, что, скорее всего, это осеннее ухудшение и 10 мг амитриптилина вам недостаточно, чтобы компенсировать увеличение стрессовых гормонов.

    Также, я согласен с вами в том, чтобы вы увеличили дозу амитриптилина с 10 мг, вначале до 20 мг в два приёма ( днем, часов в 10, 10 мг и вечером перед сном, 10 мг ). Если этого будет недостаточно, то доведёте суточную дозу амитриптилина до 30 мг ( в 10 часов 10 мг и вечером на ночь 20 мг ).