Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что это синдром отмены паксила,или?....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте уважаемый доктор,я ваш пациент.мне 23 года болею с 19.диагноз окр па агорафобия депрессия.С 1 июля этого года начала принимать паксил схема такая 5 мг 10 дней 10 мг 14 дней 20мг месяц 30 мг 21 день и 40 мг дней 18 принимал.Ремиссии 100% не было.сохранялись навязчивые мысли типа убью родственников или просто не хочу жить и брошусь от куда нибудь...Я САМ НЕ ХОЧУ ЭТОГО,ну мысли меня преследуют.Хотя на 40мг не так сильно и ярко.И вот дело в том что паксил пропал из аптек по неизвестной причине,а дженерики я принимать не хочу.И я решил перейти на эсциталопрам.Год наз я принимал его по вашей схеме 1.5 года.около полугода после приема чувстворвал себя терпимо...на приеме препарата некоторые симптомы сохронялись.ну во время отмены была сильная агрессия.вот сидишь и тебя все сильно раздражает...ну так вот принял я 40 мг паксила последний раз сделал паузу между приемами в сутки.и начал принимать селектру сразу с 10 мг так как более с низких доз решил не начинать.раньше сидел в прошлый раз на ципралексе на максимальной дозе 20 мг.и реммиссии 100% не было.ну так вот первый день норм было второй тоже нечего так.а на третий то есть вчера весь день болела голова.страх появился чуть выраженний чем на паксиле.а к вечеру начало сильно тошнить.и была рвота.я грешил на то что ходил в солярий ну всего на 5 минут.и ел арбуз думал отравился может быть.но утром сегодня меня осинило когда я шел с магазина при повороте головы меня стреляло как то и голова болела сердце.и я вспомнил что скорее всего это синдром отмены паксила ну я всего его принимал 2.5 месяца.Доктор может ли это быть синдром отмены????может нужно выше дозу селектры сразу пить,ибо паксил был 40мг?!!!как мне поступить?я ездию на машине и мне нельзя выбиваться из колеи,тк работаю..посоветуйте как быть??!!спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с 40 мг паксила, вам нужно было сразу же начать лечение ципралексом с дозы 15 мг. Поэтому, переходите с завтрашнего дня на лечение 15 мг ципралекса, а через 2 недели доведите его дозу до 20 мг.

    Для достижения полного исчезновения навязчивых представлений и страхов доза ципралекса должна быть не меньше 25 - 30 мг в один приём в сутки.