Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите разобраться

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор, помогите мне разобраться с моим состоянием. Мне 30 лет, со школы был очень мнительным, накануне уроков физкультуры, не мог уснуть несколько часов, так как многие упражнения не пролучались. всегда боялся оценки своих действий другими. Закончил техникум, институт. В 25 лет произошла ситуация, в одном из кафе меня неожиданно ударили по голове на несколько секунд я потерял сознание. С того времени я боюсь посещать подобные заведения, и вообще незнакомых людей, буквально убегаю от таких ситуаций. Усилились тревожные состояния, теперь при любых ситуациях требующих от меня каких-либо действий, посещение организаций поездок в город, компаний с малознакомыми людьми охватывает чувство тревоги. как-будто комок в животе и сбивается дыхание, слова буквально выдавливаю из себя. походка стало неуверенной, давление на приеме у врача всегда повышенное 140 на 100, за ночь по несколько раз соскакиваю хожу по комнатам. как мне изавится оть этих проявлений? нечто подобное я наблюдаю у своей бабки по отцу, роды мной у матери были тяжелые родился я уже с плохим дыханием как-то выдавливали меня говорят. я стараюсь сам бороться с собой но похоже без таблеток ничего не получится, принимаю глицин, делаю регулярные физ.нагрузки. разово принимал атаракс 25 мг очень сонливое состояние после него было, но тревога уменьшалась незначительно. Помогите доктор дайте совет, с каких препаратов начать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже на то, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством, причиной для которого является генетическая предрасположенность к подобного рода заболеваниям по линии вашего отца и, возможно, перенесенная вами родовая травмы головы.

    Я советую вам обратиться к врачу -психиатру по месту вашего жительства и обсудить с ним вопрос о проведении вам лечепния одним из следующих препаратов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин, венлафаксин, лучше в пролонгированной форме, дулоксетин ).

    В случае необходимости, в первое время лечения одним из указанных мной антидепрессантов, вы можете прикрываться одним из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( стрезам или прегабалин ).