Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

здравствуйте др Горбатов пишет Женя

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброе утро Доктор Джордж,я уже давно не писал,может вы меня помните я пил венлафоксин 75мл,че то опять состояние не есть отличное я понимаю что это из-за осени может стоит пропить ципралекс как вы думаете,мне кажется что я просто не добил эту депрессию до конца,а диагноз у меня депрессивно-тревожное расстройство - боялся даже в электричку зайти, сердце сильно билось и руки потели,в принципе что было раньше сейчас это все цветочки,так что вот такие дела,а и еще бывает затрудненное дыхания и сердцебиение.Помню пил как-то Золофт 250мл доводил бывало вроде не помогает а потом по улице идешь и вдруг раз и состояния как раньше эйфория все радует голова не болит.Я че думаю Золофт это же тоже серотонин ,а цепралекс по качествиней будет он тоже серотонин только помощней ,ладно пойду гулять с собакой=)спасибо за рания Доктор Джордж порекаминдуйти как мне быть либо посоветуйти дозировку и схему.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгений,

    вы можете опробовать два варианта ваших дальнейших действий:

    а) увеличить суточную дозу венлафаксина ретард до 150 мг ( 75 мг утром и 75 мг вечером через 12 часов );

    б) к 75 мг венлафаксина ретард добавить, либо 2.5 - 5 мг эсциталопрама, или же 25-50 мг сертралина.

    Из двух вариантов лечения остановитесь на том, на котором ваше самочувствие будет максимально хорошим.