Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство или шизофрения ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , уважаемый доктор ! Пишет Вам Алексей с Урала ( \\\"Алексей1986\\\" на форуме). Еще раз Вам напомню , что мы общались 11.07.2012г. в скайпе. В последний раз я писал , как и обычно , в качестве гостя Вам 9.09.12г. По Вашей рекомендации принимаю препарат до сих пор в дозе 20 мг. Получается , что с 9 сентября уже прошло 2 недели , как Вы мне и говорили. Что же касается моего состояния , то тревоги и страха у меня вроде бы не стало , по утрам встаю более менее нормально. Сплю также нормально. Комок в горле (тьфу тьфу) уже так не беспокоит как еще в самом начале лечения . Бывают конечно дни , когда чувство комка или инородного тела немного усиливается , а бывают дни , что и наоборот практически исчезает . Поэтому если сравнивать состояние , например , которое у меня было 2 месяца или даже 1.5 назад , то могу сказать , что в этом плане улучшение очень значительное. Приступов паники у меня ни разу ( опять же стучу по столу) не наблюдалось за все это время . Феназепам уже давным-давно не принимаю . Принимаю пищу уже нормально , практически без всяких поперхиваний и застревания мелких кусочков в области горла и гортани. То есть в этом плане тоже есть значительные улучшения. Рвотный рефлекс пока тоже не беспокоит ( очень хочется , чтобы такого больше не было ). Вообщем могу Вам сказать , что мое состояние улучшилось на фоне приема селектры . Хочу сказать Вам огромное спасибо за это !
В прошый раз я задавал Вам вопросы: 1) может ли на фоне приема селектры появиться некоторая заторможенность , невозможность полностью сосредоточиться , трудность в формулировании мыслей ? ; 2) у меня при физ. нагрузке ( игре в футбол , беге) возникает иногда состояние \\\"дурноты\\\" или оглушенности сознания . Хотел бы узнать отчего и можно ли что -то с этим сделать ?
Заторможенность по -прежнему у меня имеется , хотя она мне не очень сильно мешается.Что касается игры в футбол , то также есть иногда при интенсивной нагрузке некоторая \\\"дурнота\\\" , неясность перед глазами , как будто туман складывается такое впечатление. Иногда бывает шум в ушах. Хотел бы Вас спросить можно ли все это как-то купировать или убрать ?
P/S В прошлый раз Вы меня просили узнать по поводу венлафаксина. Я поузнавал и выяснил , что у нас в городе есть препарат \\\"Венлаксор\\\" ( Venlaxor). Мне сказали , что это аналог Венлафаксина. Поэтому при необходимости можно его приобрести. Хочу еще узнать , сколько мне еще нужно принимать селектру и нужно ли будет принимать венлаксор ? Как Вы считаете , можно ли будет в скором времени говорить об постепенной отмене селектры или это преждевременно ?
Еще раз хочу сказать Вам спасибо! Теперь буду ждать от Вас ответа о дальнейшем лечении! С Уважением, Алексей !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    скажу вам, что по моему мнению вы добились значительных успехов в лечении. Вялость и заторможенность могут возникнуть на фоне лечения эсциталопрамом, но абсолютно точно, я это не могу утверждать. Поэтому я и хочу добавить вам к селектре венлафаксин в пролонгированной форме.

    Также я ничего не могу сказать вам точно и по поводу дурноты, возникающей у вас при физических нагрузках.

    Надеюсь, что при добавлении к 20 мг эсциталопрама 75-150 мг венлафаксина ретард, у вас исчезнут и эти симптомы.

    Венлафаксин лучше приобрести в пролонгировоанной форме в виде капсул по 75 мг.

    Вы что-то рано заговорили об отмене антидепрессанта. Вы только -только улучшили свое состояние, не достигнув пока ещё 100% ремиссии, а уже думаете о прекращении лечения. Это звучит странно, так как, как только вы прекратите сейчас лечение ваше состояние регрессирует и все симптомы возобновятся вновь.