Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство, навязчивость.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Зравствуйте ув.доктор! Пишет Вам Ляна.Я Вам писала 2 недели назад В кратце: принимала эзопрам в дозе 20 мг с декабря 2011 по февраль 2012г. Потом в связи с ухудшением мы с Вами решили перейти на 25 мг, так 25 мг принимала весь март по 10 апреля так как почувствовала что притормаживаю. Май принимала 20 мг; июнь 17,5 мг,и 20 мг; июль 17,5/реже 15мг; весь август пробыла на дозе 15 мг. В самом конце августа а решила снижать дозу на 12,5мг.Я Вам писала 2 недели назад, так \"...Мысли появились навязчивые но не долго, тревога - тело дрожит. Почему-то уши и щёки горят.Голову сдавливает, спать постоянно хочется.....\" Вы мне ответили что основная причина ухудшения моего состояния лежит в осени, и вернуться на приём 15 мг эзопрама и добавить к ним 25 мг кломипрамина ( анафранила ). Принимаеть утром 15 мг ципралекса, а вечером, 25 мг кломипрамина ( анафранила ).
Через неделю такого лечения сообщить о результатах.
Доктор, чувствую себя как \" огурчик\", жалоб пока нет. Как поступить дальше??? Спасибо, Вам большое...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ляна,

    думаю, что на этой комбинации препаратов и их доз вам имеет смысл побыть до середины декабря текущего года, затем плавно уменьшить дозу анафранила ( до 12.5 мг ) и через пару недель полностью отказаться от этого трициклического антидепрессанта, оставшись на 15 мг эсциталопрама утром.

    Дальше решим, как вам поступить по вашему самочувствию.