Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия па и диеты

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
доктор здравствуйте,диагноз окр,депрессия,па,агорафобия..Прошлый курс лечение после 1.5 лет лечение ципралексом набрал почти 20 кг лишнего веса.и уровень сахара поднялся до 5.7 на тощак.успешно сбросил после определенных диет кг,и сахар сильно упал. но я очень преживаю за сахар,диабета нет но моя бабушка по линии отца очень страдала от диабета,она ослепла полностью и умерла в коме.сейчас вновь рецидив,и снова принимаю правда селектру.ну думаю это одно и тоже.тк действущее вещество одинаковое.Знаю что практически от всех а.д люди набирают вес.и теперб чтобы дважды не наступать на грабли.начал вместе с курсом лечения диету Кима Протасова.Очень эффективная диета.уже почти подходит к концу.но планирую еще на одной посидеть для закрепления результата...Вопрос такой как влияет ограниченное питание или даже полные разгрузочный дни на психическое здоровье?может ли это провоцировать мою болезнь??и какие витамины вы посоветуете которые выпускаються в России для поддержания себя??что можете сказать о препарате Нейромультивит?компания Ланнахерн?!там витамины группы В,они помогают при не здоровой психике?! и еще вопрос о схеме лечения я перешел с паксила на селектру с 40 мг на 15мг селектры...прошлый раз принимал так 5мг месяц ,10 мг месяц,15 мг 42 дня,20 мг ровно 6 месецев..потом плавно снижал 15 мг 3 месеца,10мг 2 месеца.5мг 3 месеца.потом чередовал день приму день два пропущу.благополучно сошел с лекарств .и начал себя чувствовать абсолютно здоровым.даже лучше чем на таблетках...Но потом сел как раз на диету это было тем летом,и уже осенью понеслось просто ад,бешеные навязчивости,па,агорафобия,депрессия.промучался год и вот с июля этого года решил хватит мучаться.начал паксил но он пропал с аптек.перешел на селектру...Я планирую пить селектру так...сейчас пропринимаю 15 мг еще недельку и перейду на 20мг хочу просидеть для точного закрепления на этой дозировки 12 месецев,на 15 мг 6 месецев.на 10 мг 6 месецев,на 5 мг год,и потом плавно плавно пропускать дни.Нормально ли принимать по такой схеме??? P.S доктор если приобрести у вас абонемент на один разговор в скайпе,вы сможете в итоге точно определить или хотя бы предположить мой дигноз?сколько длиться разговор при одноразовой беседе??? можно ли поступить так,тк финансово я не очень располагаю.сначало купить абонемент на один разговор,вы точно уже определите мои черты характера,диагноз,я раскажу вам о себе своей семье.а потом через месяц я приобрету абонемент общения в форуме?!тк только форум сразу я не очень хочу не смогу точно описать все мелочи вдруг что пропущу.забуду.вы вобще как запоминаете историю пациента при общение в скайпе?записываете или как?просто очень хочу с вами контактировать,доверяю только вам.лучше врачей я еще не встречал в своей жизни...Извините что столько понаписал,просто для меня очень важно все это узнать.Спасибо огромное вам уважаемый доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    по поводу диеты. Вы правильно делаете, что придерживаетесь диеты с ограничением калорийности пищи. Во-первых, у вас скомпрометирована наследственность по диабету, а во -вторых, как вы правильно заметили, что все антидепрессанты способствуют увеличению веса тела.

    Но я с вами не могу согласится с тем, что диета приводит вас к рецидиву душевного заболевания. Вы сами пишите о том, что рецидивы у в ас наступают осенью. Вот как раз осень, а не соблюдение диеты и является причиной возникновения у вас рецидива заболевания.

    Что касается витаминов в драже, если вы полноценно питаетесь ( сбалансированное поступление белков, жиров и углеводов, а также ежедневное потребление 5-6 порций свежих овощей и фруктов ), то вы полностью покроете потребность своего организма в витаминах и минеральных солях.

    Что касается проведения одноразовой беседы в скайпе. Я полностью с вами согласен в том, что вначале, более целесообразней побеседовать с вами в живую и полностью выяснить все детали вашего заболевания и условий жизни.

    Возможно, что вам даже и не понадобится после проведения беседы оформлять форумный абонемент.