Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Доктор замечательный!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Серьезные проблемы после отмены людиомила.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор.
У нашего единственного сына серьезные проблемы.
На фоне передозировки гидрокортизона (у него болезнь аддисона) возникла сильная депрессия с суицидальными намерениями. Мы обратились в психиатрическую больницу, где его положили в стационар.
Со слов врача, там ему вводили внутривенно через капельницу амитриптилин, сомвал на ночь и еще что-то.
Затем давали людиомил по 2 таб. в день. В больнице он пролежал 18 дней.
После выписки в течение 4 дней мы давали ему людиомил по 1 таб. в день на ночь.
От снотворного отказались.
Через 4 дня после выписки прекратили давать и людиомил т.к он вызывал побочные эффекты.
На 7-й день после прекращения людиомила появилась депрессия , которую частично снимали приемом
тералиджена (по 0,5 таб. 3 р/д) и сильная мышечна слабость, а на 9-й день появилось состояние, которое сын описывает так:\" Я ничего не понимаю, не могу собраться с мыслями, трудно говорить\" И ему действительно трудно отвечать на любые вопросы т.к. почти ничего не понимает. При этом какая-то заторможенность и отсутствие эмоций. Жена сказала по телефону (я- на работе), что он стал \"как растение\". Помогите, доктор. Что с нашим сыном? Что делать? Очень надеемся на Вашу помощь !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не могу решить вашу проблему по одной причине, а именно, дело в том, что при бронзовой болезни адинамия и слабость, то, что вы называете \" растительным состоянием \" являются обычным состоянием, что иногда у малокомпетентных докторов может создать ложное впечатление о наличии у таких больных депрессии, хотя на самом деле, это состояние является проявлением адиссонового криза.

    Мой вам совет, немедленно проконсультироваться с грамотным эндокринологом и скорректировать с ним схему лечения. Если и после этого состояние вашего сына не улучшится, вам придется организовать консилиум с участием эндокринолога и психиатра. Сразу же думать о депрессии у больного с декомпенсированной бронзовой болезнью, с моей точки зрения, ошибка. В первую очередь необходимо исключить наличие у вашего сына тяжелого адиссонового криза.
    А кроме того, возможно, что и некоторые антипсихотики необходимо с большой осторожностью назначать при этом заболевании.