Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно-депрессивное расстройство или шизофрения ?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , уважаемый доктор ! Это Алексей с Урала ( Алексей1986 на форуме). В последнем отчете , который я Вам писал несколько дней назад, вы порекомендовали выкупить препарат Венлафаксин ретард и принимать его дополнительно к моему основному лекарству -селектре в дозировке 75-150мг. в сутки. Хотел бы уточнить несколько моментов: 1) В какое лучше время принимать венлафаксин ?;2)Какой должна быть продолжительность приема венлафаксина ?;3)Через какое время писать отчеты о моем состоянии?

И еще один момент. Я спрашивал Вас по поводу возможной отмены селектры в перспективе, но вы сказали , что об этом еще рано говорить и нужно принимать препарат дальше в дозировке 20 мг. плюс подключить венлафаксин ретард. Это все понятно. Хотел узнать у Вас , сколько примерно по времени мне нужно будет пить селектру ( возможно в сочетании с венлафаксином) ?

Заранее Вам огромное спасибо ! Жду с нетерпением ответа ! С уважением , Алексей!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    прежде, чем я смогу точно ответить на ваши вопросы по поводу продолжительности лечения вас лечебной дозой селектры или комбинацией селектры с венлафаксином, нам с вами необходимо добиться полной нормализации вашего состояния или же, максимально улучшить его.

    Если вас устраивает ваше нынешнее самочувствие, которое вы добились на 20 мг селектры, то 20 мг этого антидепрессанта вам будет необходимо принимать в течение 6-12 месяцев.

    Если же вы не совсем удовлетворены своими лечебными достижениями на 20 мг эсциталопрама, то у вас имеется возможность попытаться достичь более лучших результатов путем добавления к 20 мг селектры 75 - 150 мг венлафаксина ретард.

    При использовании комбинации препаратов и их доз ( 20 мг селектры и 75 - 150 мг в енлафаксина ретард ) лечебный эффект может быть достигнут уже в течение 2-3 недель. Мой вам совет, если вы решитесь на комбинированное лечение двумя антидепрессантами, 20 мг селектры + 75 мг венлафаксина утром попринимать в течение 7 дней, затем, в случае необходимости, перейти на лечение комбинацией 20 мг селектры + 150 мг венлафаксина ( утром 75 мг и вечером 75 мг ) в течение 2 недель.

    Через 3 недели комбинированной терапии двумя АД в указанных выше дозах станет уже ясно, подходит ли вам комбинация двух АД или же на 20 мг селектры ваше состояние было самым оптимальным.

    В случае хорошего лечебного эффекта комбинированной терапией на ней вам также будет необходимо побыть от 6 до 12 месяцев.