Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паника

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Со мной уже мучительное состояние 2 года. Меня зовут Алексей и мне 21 год. С детства бывало боялся общаться с девушками, с некоторыми ребятами, бывали всякие тревожные мысли, но я жил и не то, что в последние 2 года. Были сплошные стрессы на работе, чуть ли не каждый день, многие просто придирались ко мне. Началось с того, что стали частые головные боли, краснели глаза, уставал, раздражительный был. Причем я не замечал саму тревогу (стресс), а переживал что у меня с глазами и почему постоянно болит голова. Ну в итоге походя по врачам меня направили к психотерапевту. Там мне выписали паксил 20 мг. Пропив 3 недели, сказал что все равно мне плохо. Выписали к паксилу 1 таблетку амитриптилина, и недели через 3 я почувствовал себя хорошо и по дурости бросил пить. И потом меня 2 месяца опять колбасило (тревога не от чего, сильная). Так вот пропил я опять 20 мг паксила - 2 месяца. Стало чуток полегче, перешел на 30 мг пью уже неделю, тревоги поменьше, но все равно каждый день И депрессия ужасная. Думаю перейти на 40 мг. Чувствую что поможет. Доктор, что вы можете посоветовать ? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алексей,

    полностью согласен с вашим ходом мысли. Итак, вы продолжаете лечение 30 мг паксила в течение ещё одной недели ( до полных двух недель ), а затем, если ваше состояние на 30 мг паксила полностью не нормализуется, перейдёте на лечение 40 мг в один утренний приём.

    Я думаю, что на 40 мг у вас наступит полная ремиссия. На 40 мг паксила я советую вам побыть от 6 до 12 месяцев, а затем начать плавно подбирать поддерживающую дозу этого антидепрессанта, на которой у вас сохранится лечебный эффект терапевтической дозы. На поддерживающей дозе препарата вам придется побыть от 1.5 до 3 лет и только после этого полностью прекратить лечение.