Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Галина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый, доктор! Пишет Вам Галина, которая 3 года принимала клоназепам. Сейчас я принимаю 20 мг ципралекса и 50 мг тримипрамина. Вы писали мне, что надо постепенно уходить от тримипрамина! Два раза я пыталась принять тримипрамин по 25 мг, но сна вообще не было. Но когда принимала 75 мг, то сон был, как же мне быть, если я брошу принимать тримипрамин, то опять будут проблемы со сном! Может мне принимать ципралекс ближе к вечеру и постепенно уходить от тримипрамина? Жду вашего ответа С уважением к Вам Галина

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Галина.

    вы можете перенести приём ципралекса на вечер, а дозу тримипрамина уменьшить до 25 мг вплоть до его плавной и полной отмены. Вас не должно смущать нарушение сна в первые дни после уменьшения/ или полной отмены приёма тримипрамина. Это синдром отмены, который вы должны пережить/перетерпеть, прикрываясь в перовое время приёмом на ночь высоко дозированных препаратов валерианы.

    Синдром отмены тримипрамина в виде нарушения ночного сна может продлиться в течение 7-10 дней и это время вам надо будет каким-то образом пережить, если вы хотите, спать без препаратов.

    Но, с другой стороны, если вы готовы продолжить приём тримипрамина в дозе 50 мг на ночь и дальше, то вы можете это делать и дальше. Ведь на 20 мг ципралекса и 50 мг тримипрамина вы чувствуете себя неплохо.