Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прокомментируйте результаты обследования

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Это Елена Ку. Прошла обследование. Компьтерная ЭЭГ - патологических изменений при обследовании не выявлено.
Дуплекс БЦС, ТКДС с функц. пробами - s-образные извитости ВСА с обеих сторон с локальным нарушением гемодинамики. Нарушение хода левой ПА. Ассиметрия диаметров ПА D Функциональные пробы - функциональный резерв мозгового кровообращения достаточный.
Мне никто ничего толком не объяснил. Прокомментируйте, пожалуйста.
Назначено: кавинтон 5 мг по 1 таблетке 3 раза в день, мексидол 125 мг по 1 таблетке 3 раза в день,актовегин 200 мг 2 раза в день в течение месяца. Все пропила. стало только хуже, голова болит каждый день, уже нет никаких сил.
Сходила к кардиологу, сказал, что сердце здоровое, имеется тахикардия, умеренная гипертрофия левого желудочка, умеренные металолические изменения в левом желудочке. Померил давление, было 160/100 - никогда в жизни такого не было, обычно, наоборот, склонность к пониженному давлению. Сказал, что у меня гипертония II степени ( с чего бы это). Выписал таблетки, понижающие давление и какое-то лекарство урежающее сердечный ритм, но я прочитала в инструкции, что его нельзя принимать с нейролептиками и антидепрессантами. Я ему сказала, какие лекарства я принимаю, доктор посоветовал мне совсем отказаться от нейролептиков и антидепрессантов, сказал, что в них у меня нет никакой нужды, сказал - ты что, сама не можешь справиться?
В общем-то у меня пока все нормально, работаю. Принимаю сейчас только паксил по 30 мг в день, настроение не плохое, ни хорошее, скорее безразличное, ощущение нереальности происходящего и сильные головные боли - в остальном все нормально.
С уважением Елена

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    с моей точки зрения, у вас выявлена функциональная слабость мозгового кровообращения, соответственно вашему возрасту.
    Совет вам отменить все антипсихотические препараты нахожу не совсем грамотным, особенно, меня удивляет вопрос; \" Ты что не можешь сама справиться ? \". Вы уже \" справляетесь \" в течение нескольких десятилетий, получили вторую группу инвалидности, а ваш доктор удивляется тому, почему вы не в состоянии сами справиться с болезнью.

    Елена, обратитесь к своему лечащему психиатру и не слушайте кардиолога, он в психиатрии полный профан. С моей точки зрения, у вас сейчас осеннее обострение вашего душевного заболевания, которое требует специфической медикаментозной коррекции.