Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доброго дня.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Заполнил историю болезни. Возможно неполно. Приобрел абонемент. Жду ваших уточнений и дигноза и лечения. Сегодня 4й день на 15 мг ципралексе. Немного лучше себя чувствую и сонливость меньше.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    9 бесплатных гостей получили ответы. А со мной то что?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если у вас нет терпения, то пожалуйста, напишите админу амбулатории и он вернет вам ваши деньги. Я же вам за это скажу только спасибо. И это не шутка, а истинная правда.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Видимо я слишком мнительный. Мне показалось что Вы меня не заметили и я запаниковал. Извините. Молча жду.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вот и пришла ваша очередь начать лечение под моим наблюдением. Сразу же хочу отметить следующий факт, в последние полгода всё большее число пациентов, обращающихся за помощью в амбулаторию страдают сложными, как в диагностическом, так и в лечебном плане, случаями психо-эмоциональных расстройств.

    Вот и вас, после знакомства с вашей историей жизни и болезни, я также отношу к довольно сложным для диагностики случаям.

    Что бросается в, в первую очередь, в глаза при чтении вашей истории. В первую очередь, это то, что вы в категорической форме отрицаете наличие в вашей семейной наследственности случаев психических заболеваний, далее то, что, с ваших слов, роды вами у вашей мамы прошли без осложнений, но в раннем детском возрасте вы перенесли целый ряд детских инфекций, хотя на МРТ головы ( 3 ), как до травмы головы в вашем взрослом возрасте, так и после неё никакой органической патологии мозга выявлено не было.

    Следующий важный фактор, могущий сыграть решающую роль в возникновении вашего заболевания, это условия, в которых вы росли и воспитывались. Ваши родители развелись и до школьного возраста вас воспитывали бабушка с дедушкой, затем ваша мама вышла вторично замуж и с этого момента вы вернулись в свою семью и вашим воспитанием занимались ваша мама и отчим, которые, с ваших слов, вас не любили или, по крайней мере, вы не ощущали любви с их стороны.

    Вы рано начали курить ( с 6 летнего возраста ?, как будто вы росли в период беспризорщины в раннем СССР ) и имеете проблемы с курением до сих пор ( 37 лет ). В подростковом возрасте у вас были проблемы с взаимностью с лицами противоположного пола ( вы любили, но вам в этом не отвечали взаимностью ), причем проблемы с женщинами у вас сохранились до сих пор ( развод с женой ). Также вы рано начали употреблять спиртное, причем, проблемы с этим сохраняются у вас также до сих пор ( вы лечились амбулаторно и стационарно у наркологов, периодически прекращая пить, а затем вновь возобновляя употребление алкоголя и даже, как вы сами об этом пишите, что, возможно, и не пытались бы бороться с этой вредной привычкой, будь бы у вас материальная возможность \" расслабляться \" с помощью спиртного.

    После окончания мореходного училища вы поменяли множество мест работы и специальностей ( повар, юрист, слесарь, etc ), причем, похоже на то, что ваша трудовая книжка испещрена \" миллионом \" записей о приёме на работу и увольнении с работы.

    Дальше, бросается в глаза и неэффективность лечения вас антидепрессантами, за исключением некоторого улучшения вашего самочувствия на сульпириде.

    О каком заболевании можно думать у вас ? Дифференцировать необходимо между тревожно-депрессивном расстройстве и личностном расстройстве. Так как этот вопрос можно будет более-менее точно решить по результатам лечения, то я хочу, чтобы вы продолжили терапию эсциталопрамом и дальше ( 15 мг в течение 2 недель и затем и 20 мг также в течение двух недель ).

    Прошу вас еженедельно информировать меня о ходе вашего лечения.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    10 дней на 15 мг ципралекса. 1.5 гр фенибута. Добавил фезам от головных болей после травмы и выпросил феназепам у
    психиатра местного для критических случаев и рассказал о том, обратился к вам и попросил рецепт на ципралекс. Не
    отказали. Как снотворное использую мелаксен, но он уже слабо действует. На счет трудовой книжки вы правы...я не
    знаю как так получается... записей и профессий много, а сроки работы везде от пары месяцев до года. При этом меня ни
    разу не уволили ниоткуда. Я всегда уставал и уходил сам. Сейчас старый друг детства с которым давно не общались
    предложил работу фотооператором на свадьбах. Я очень хочу эту работу, но очень быстро устаю....за час , за два.
    Раньше помогал фенотропил, но сейчас он кроме бессонницы уже ничего не дает. Хочу вас попросить назначить какой
    либо стимулятор для рабочих дней. Пирацетам я не чувствую стимулирующего эффекта. Энерион тоже. Нобен тоже мало
    эффективен. чуть чуть стимулирует он совсем. И прошу прикрытие от побочек когда буду увеличивать дозу ципролекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    пожалуйста, всегда начинайте свои недельные отчёты о ходе лечения с сообщения о достигнутых вами за неделю лечения результатах, а также дозу и время принимаемого вами препарата.

    Теперь, что касается вашего лечения, похоже на то, что 16 дней лечения 15 мг ципралекса не привели вас к существенному улучшению вашего состояния. Посмотрим, как повлияют на вас 20 мг этого антидепрессанта, которые вы будете принимать в течение 2 недель.

    В случае, если на 20 мг ципралекса ваше состояние не изменится кардинально в лучшую сторону, то на следующем этапе дифференциальной диагностики и лечения, вам придется добавить к ципралексу один из антидепрессантов, влияющих на норадреналин. Речь при этом будет идти о трех препаратах: венлафаксине ретард в расфасовке 75 мг, дулоксетине в расфасовке 30 мг или мапротилине в расфасовке 25 мг.

    С помощью одного из этих антидепрессантов, принимаемых совместно с ципралексом, мы с вами попытаемся положительно повлиять на вашу повышенную утомляемость и астению. Если и такая комбинационная терапия не приведёт вас к лечебному успеху, то в этом случае, с диагнозом тревожно- депрессивного расстройства можно будет распрощаться и подумать уже более обосновано о том, что вы страдаете личностным расстройством.

    Правда, в этом случае, я буду просить вас об оформлении одной уточняющей диагноз вашего заболевания беседы в скайпе.

    Теперь, что касается вашей просьбы о назначении вам психостимуляторов ( ноотропов, легальных амфетаминов - модафинил или метилфенидат, атомоксетина, настойки жень-шеня, китайского лимонника, пантокрина, etc ), то я считаю, что эти препараты принесут вам мало пользы, так как ваша астения носит психический характер и лечить её лучше психофармакологическими средствами, влияющими на содержание норадреналина и допамина.

    Что же касается вопроса о назначении вам одного из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( стрезам, прегабалин, афобазол, атаракс ), то вы можете сами выбрать любой из них, но, с моей точки зрения, они вам не понадобятся, так как на 20 мг ципралекса или же комбинации ципралекса с одним из выше упомянутых мной норадренэргических антидепрессантов побочные эффекты у вас не возникнут. Они, обычно, возникают исключительно в начале лечения.

    Итак, вы продолжаете терапию эсциталопрамом в дозе 20 мг в течение полных 2 недель, даёте мне еженедельно более подробные, чем сегодня отчёты о ходе вашего лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    только сегодня понял что со мной на четвертые сутки увеличения дозы селектры. Я все четверо суток проспал. вечером
    вставал часов в 19.00 и ложился в 23.00 думая что утром встану хоть что то поделаю, а просыпался 19.00 следующего
    вечера. иногда засыпаю на часок и проходит шесть. иногда просто лежу и не хочу вставать. на 15 мг такого не было. По
    общему состоянию-тревожность и страхи стали значительно меньше на 15 мг уже. на 20-ти даже и не могу сказать
    ничего потому что сплю все время. Создается неудобная ситуация. новому руководителю надо сдать новую работу а я
    ее проспал. Прошу стимулятор т. к. рабочий день у свадебного фотографа составляет минимум 20 часов, а я как
    астеник уже никакую в принципе не могу работу выполнять. Прошу отменить 20 мг. Не получается. Я не могу сутками
    спать-((( Я пытаюсь получить работу: учится и выполнять задания, а вместо этого сплю. не знаю что уже начальник
    думает. Астения и депра некуда не делись
  • отредактировано более чем десять лет назад
    по итогам приема АД: пиразидол 5 дней не выдержал весной без прикрытия.
    в мае симбалта с лирикой почему то бросил 5-6 дней 60 мг.
    с конца августа- 1 неделя паксил 10 мг+ лирика 150. сон.,вторая 20-сон( малюсенькое улучшение в последний день на
    20 мг) при попытке перевести на 40 опять сон. побочки на паксили с лирикой не заметны. далее 1 неделя флуоксетин по
    40 русский с лирикой сильные побочки. 1 неделя прозак оригинальные с лирикой по 40 мг. побочек нет. эффекта тоже
    никакого не ощутил. далее ципралекс- 3 дня по 5 мг. тишина. 3 по 10 тишина и сонливость, неделя по 15 с остатками
    лирики тишина и сонливость, еще неделя по 15 мг ципралекс сонливость. 4 дня по 20 мг непрерывный сон.сегодня
    принял 15 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    на оригинальном прозаке сонливости небыло. скорее нужны были снотворные.
    А в общем и целом тревожность очень сильно уменьшилась за это время и страхи.осталась астения, вечная слабость и
    депра.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    сложный в диагностическом плане у вас случай, а вы меня ещё и принуждаете к назначению вам стимуляторов. Каких ? Нелегальных экстази или других запрещенных амфетаминов ? Я не могу это сделать.

    Вообще, для успешного лечения необходимо знание точного диагноза вашего заболевания. Но я его сейчас не знаю, только предположения.

    Что вам делать дальше? Самым лучшим вариантом, конечно же, было бы проведение с вами одной диагностической беседы в скайпе. Так как на сегодняшний момент я могу лишь предположить наличие у вас двух заболеваний: депрессивсного расстройства, которое я не могу уже сегодня по результатам лечения 20 мг ципралекса отнести к чисто тревожному типу, так как на сегодняшний момент основными вашими симптомами являются сонливость, вялость, анэнергия и астения.

    Если вы страдаете депрессивным расстройством, то оно у вас смешанного генеза ( похоже на то, что у вас имеется дефицит всех трех основных нейротрансмиттеров: серотонина, причем, ципралекс, с ваших слов, уже в дозе 15 мг значительно убрал у вас тревогу и страхи, а в дозе 20 мг, сделал вас абсолютно заторможенным человеком.

    Поэтому, вы можете уменьшить дозу ципралекса, как минимум, до 15 мг, а ещё лучше будет, чтобы вы выбрали из всех принимаемых вами доз этого АД, самую оптимальную для вас.

    Но это не всё. Как я уже вам писал в прошлом своем посте: \" В случае, если на 20 мг ципралекса ваше состояние не изменится кардинально в лучшую сторону, то на следующем этапе дифференциальной диагностики и лечения, вам придется добавить к ципралексу один из антидепрессантов, влияющих на норадреналин. Речь при этом будет идти о трех препаратах: венлафаксине ретард в расфасовке 75 мг, дулоксетине в расфасовке 30 мг или мапротилине в расфасовке 25 мг\". Сейчас я добавляю к этому списку препарат страттера ( атомоксетин ) в капсулах по 40 мг.

    Сообщите мне о выбранном вами одном из указанных мной препаратов ( венлафаксин, дулоксетин, атомоксетин, мапротилин ) и после этого я распишу вам схему подбора лечебной дозы выбранного вами медикамента.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Купил велаксин ретард 75мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    хорошо, итак, вы принимаете дальше оптимальную для вас дозу эсциталопрама ( в качестве максимума 15 мг ) и добавляете к ней венлафаксин ретард по следующей схеме: 75 мг утром - 7 дней, 150 мг ( утром 75 мг и вечером 75 мг ) - 7 дней, 225 мг ( утром 150 мг и вечером 75 мг ) - 14 дней.

    Пожалуйста, один раз в неделю пишите мне детальные отчёты о результатах лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    пью 10 селектры на ночь и по 75 венлафаксина по утрам. просыпаться стало легко, но засыпать тяжелее. тревожности
    опять чуть больше, но чуть меньше депры. астения без изменений.
    хотел задать вопрос по поводу никотиновой зависимости....почему она меня мучает если я пропускаю прием фенибута?
    И почему она вообще так сильна? я не курю на препаратах без никотина уже 5 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    продолжайте терапию 10 мг эсциталопрама вечером и 75 мг венлафаксина ретард утром в течение 7 дней, следующим вашим шагом, если на этой комбинации препаратов и их доз у вас не наступит значительное улучшение самочувствия, будет увеличение дозы эсциталопрама до 15 мг вечером + 75 мг венлафаксина утром - в течение 7 дней, если вам станет на этой схеме лечения лучше, но полностью не наступит ремиссия, то следующим вашим шагом будет увеличение дозы венлафаксина ретард до 150 мг ( утром 75 мг венлафаксина ретард, а вечером 15 мг эсциталопрама + 75 мг венлафаксина реатрд - 7 дней.

    Затем, выберите из 3 лечебных схем ( 10 мг эсциталопрама + 75 мг венлафаксина; 15 мг эсциталопрама + 75 мг венлафаксина ретард и 15 мг эсциталопрама + 150 мг венлафаксина ретард в два приёма по 75 мг ) ту из них, на которой ваше самочувствие будет самым оптимальным.

    Что касается курения на фоне лечения медикаментами. Скажу вам так, и алкоголь, и наркотики, и психостимуляторы, как также и никотин, по сути дела, обладают стимулирующим и одновременно с ним и релаксирующим действием за счет имеющихся в них эндорфинов и опиатных лигандов. И люди, страдающие тревогой, страхами, депрессией или находящиеся в состоянии стресса, часто используют эти субстанции с целью расслабления или же стимуляции, вместо того, чтобы обратиться к врачу и пройти курс лечения нужными им медикаментами.

    В вашей нынешней ситуации вам не хочется курить исключительно по причине того, что вы, вместо никотина, используете медикаменты, которые вас расслабляют.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    от эсциталопрама я ничего кроме сонливости не чувству. чуть лучше в плане отступления депры стало помоему на
    велаксине. но у меня не ретард. хочу оставить 10 селектры и увеличить до 100-150 велаксин.
    по поводу курения я понимаю что замещаю сейчас химией курево. мне нужен выход. как только я перестаю принимать
    фенибут тяга никотиновая сттановится необорима.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    заказывал ретард привезли обычный.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я не знаю как быть с увеличением эсциталопрама...чем болльше селектры тем больше дневная сонливость вялость
    апатия отсутствие мотивации. но зато тревожность меньше. Мне кажется оно того не стоит. Честно говоря я бы лучше
    астению убрал она больше всех мешает. Лучше быть бодрвм сильным и веселым хоть и с тревогой...ну такое мое
    мнение...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, не надо увеличивать дозу эсциталопрама до 15 мг ( оставьте прежние 10 мг ), а вот дозу венлафаксина увеличивайте еженедельно на 75 мг ( 75 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 225 мг - 7 дней ). Лучше использовать венлафаксин ретард, он принимается в два приёма, а в форме обычных таблеток в 3 суточных приёма.

    Лучше быть бодрым, энергичным и спокойным. Тревога это также очень плохая вещь.

    А вообще, как я вам уже предлагал, если комбинация эсциталопрама с венлафаксином или один венлафаксин в виде монотерапии вам не помогут, то я бы советовал вам изыскать возможность провести со мной одну диагностическую беседу в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я пытаюсь изыскать возможность. я очень серьезно надеюсь на вашу помощь. остальные уже не помогли. дело всего
    лишь в финансах. сегодня выпил 15 селектры опять весь день сплю и зеваю.
    у меня ведь даже диагноза то вроде внятного нет, а уже сколько лет помираю....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне уже всё больше становится ясным, что вы, похоже, всё-таки страдаете личностным расстройством, а не тревожной депрессией. Поэтому вам и не помогают в полной мере антидепрссанты и вы столько лет не можете улучшить свое состояние.

    Но я прошу вас до беседы со мной в скайпе всё-таки довести до конца терапию ципралексом в дозе 10 мг в комбинации с венлафаксином в дозе 75, 150 и 225 мг. В случае необходимости, полностью отмените ципралекс и пролечитесь одним венлафаксином, в качестве монотерапии в более высоких дозах ( от 300 до 375 мг ).

    Если комбинированная терапия ципралексом с венлафаксином, а также монотерапия венлафаксином в больших дозах ( 300-375 мг в сутки ) не приведет к улучшению вашего самочувствия, то диагноз личностного расстройства будет вероятным. Вот тут то и будет нужна беседа в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    10 селектры и 75 велаксина первая неделя было небольшое улучшение. сейчас заканчиваеться вторая неделя велаксина
    на ней я 150 велаксина и 5 мг селектры. опять сплю днем и ночью. апатия вялость отсутствие сил и мотивации. эффекта
    от всей терапии пока даже в минус.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо,
    уменьшите дозу ципралекса вначале до 2.5 мг утром, а дозу венлафаксина доведите до 225 мг ( утром 150 мг и вечером 75 мг ) - 7 дней, затем полностью отмените ципралекс, а дозу венлафксина доведите до 300 мг ( 150 мг утром и 150 мг вечером ) - 7 дней, затем перейдите на приём 375 мг венлафаксина ретард ( 225 мг утром и 150 мг вечером ) также в течение 7 дней. 375 мг - это максимальная доза венлафаксина.

    Если и венлафаксин в максимальной дозе не окажет на вас никакого позитивного действия, то в этом случае, вам придется уточнять диагноз вашего расстройства, так как, диагноз эндогенной депрессии у вас будет исключен, либо в беседе со мной в скайпе, либо же, госпитализироваться в психиатрическую больницу и там решить этот вопрос. Выбор варианта проведения диагностики можете и должны сделать вы сами.

    Но это предварительное замечание, давайте дождемся окончательных результатов лечения венлафаксином ретард и только после этого и решим, как вам будет необходимо поступить дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, продолжайте информировать меня еженедельно о результатах лечения венлафаксином ретард.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А нет ничего кроме венлафаксина?
    Я сплю постоянно....вялый....ведть есть же какие то енергизирующие АД?
    Я уже боюсь спать еще 2 недели, из социума выпал. мать смотрит как на идиота.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, не торопитесь, вы что хотите, чтобы я вам порекомендовал использовать экстази, чефир или кофеин ?!?!

    Я вам уже перечислял список легальных психоактивных препаратов, которые оказывают психоэнергезирующее действие, напомню вам его ещё раз:

    венлафаксин, дулоксетин, атомоксетин, бупропион гидрохлорид, мапротилин, метилфенидат ( риталин, медикинет ретард - в России не разрешены к использованию ), модафинил- также не разрешен в России, пирацетам, ноотропил.

    Кроме того, имеются стимуляторы, не обладающие психотропным действием, а повышающие физическую активность, выносливость и устраняющие физическую астению с сонливостью ( настойка женьшеня, пантокрин, элеутерококк, настойка китайского лимонника, etc ).
    Но назначение препаратов из этой группы не моя епархия, обратитесь к своему домашнему доктору с просьбой выписать вам один из перечисленных мной препаратов этой группы.

    Мой вам совет, доведите дозу венлафаксина ретард до максимальных 375 мг в сутки, согласно данной мной вам схемы ( читайте мой пост вам от 8 ноября в 02:28 мск ), а уже я, после получения результатов лечения вас венлафакином, посмотрю, что я могу ещё для вас сделать. Но не раньше того.

    Или же, если вы не в состоянии больше переносить такое состояние, обратитесь к психиатру по месту жительства или вашему участковому терапевту. Пусть обследуют вас на месте и решат, что с вами и чем вам можно помочь.

    Кроме того, если у вас есть такая возможность, оформите одну уточняющую диагноз вашего заболевания беседу со мной в скайпе.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    2 поднял дозу венлафаксина ретард до 225 мг. сплю четвертые сутки. Отменил.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    хотя вот сегодня днем выпил как бы на прощание 75, что бы отвычки небыло уснул опять часов на 8 зато проснулся вроде хорошо себя чувствую.....непонятно все как работает..
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не совсем понял, что вы написали. Поясните.
  • в июне 2013 г. лежал месяц в Московской областной больнице.Давали пиразидол и сероквель. Побочек от пиразидола небыло но и отзыва особо не почуствовал ничего. Вроде было немножко лучше, по крайней мере тревоги небыло. Ноябрь декабрь лежал в НЦПЗ РАМН два месяца, поменяли 4 схемы. Сначала амитриптилин внутривенно, потом золофт 2 недели, потом непомню что и в конце симбалту 2 недели. От симбылты была сильная слабость тремор, расфокусировка зрения. Выписался резко перестал принимать препараты и случилось чудо. где-то на 2-3 недели я почуствовал себя так, как было до болезни в юношестве. К сожалению эффект быстро прошел. Пару раз по месяцу принимал велофакс от него было плохо как от симбалты и синдром отмены сильный был оба раза а отзыва небыло. Сейчас дали амитриптилин с селектрой. Пил 3 недели 50 амитриптилина и 10 селектры, от амитриптилина сильная побочка-слабость, тремор, страхи очень дурное самочуствие но самое главное кожа горит как обожженная морозным ветром , очень тяжело терпеть это. Отменил амитриптилин уже 3 дня и увеличил селектру до 15 мг, сегодня купил ципралекс, выпил 15 мг, ничувствую ничего, ни хорошо не плохо. побочек нет но и отзыва нет.Прошу Ваших рекомендаций. От милипрамина, анафранила, симбалты и велофакса и амитриптилина сильно плохо. От ципралекса сейчас 3 недели принимаю 10 мг и третий день 15 пока ничего, но тревожность уже меньше и немного стал бодрее и тремор исчезает а жжение прошло полностью. На побочки типа сексуальных расстройств и увеличение веса совершенно все равно
  • Подберите вначале оптимальную для вас дозу эсциталопрама ( ципралекса или селектры ) по следующей схеме: 15 мг - 14 дней, 20 мг - 28 дней. Если на этих дозах эсциталопрама вам не удастся достичь значительной нормализации вашего состояния или даже полной ремиссии, то вам будет иметь смысл добавить к ней ( оптимальной дозе эсциталопрама ) бупропион гидрохлорид, препарат элонтрил в утренней дозе 150-300 мг.

    Этот антидепрессант отсутствует в России, но его можно заказать на www.goldpharma.com Аптека проверенная и надежная, но дорогая.

    Элонтрил увеличивает мозговую концентрацию допамина и норадреналина и таким образом в состоянии оказать стимулирующий эффект на активность, мотивацию и жизнерадостность.

    Что касается угнетения либидо и увеличения веса тела на эсциталопраме, то это обычное явление. Кстати, бупропион гидрохлорид в этом отношении нейтрален.