Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

обострение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор, я давнишний Ваш клиент. Нахожусь на стадии окончательного снижения дозы ципралекса - принимаю сейчас 5 мг и планировал к новому году совсем перестать его принимать. В общей сложности принимаю ципралекс по Вашей схеме 18 месяцев. Прошлая осень прошла на ура, а вот сейчас - на фоне затянувшейся стрессовой ситуации - появилась ощутимая тревожность, нарушился сон. Если добавляю на ночь миртазапин 7,5 мг - хорошо высыпаюсь и вроде все хорошо. Но если без миртазапина - с утра уже тяжко и добавляется отзвук отчаяния. Что посоветуете? Миртазапин регулярно не очень хочется принимать, я только полгода как стал избавляться от набранного веса. Поднять ципралекс до 10 мг? или просто прикрыться афобазолом-лирикой и перетерпеть месяц-другой, пока пройдет стрессовая ситуация? Буду чрезвычайно благодарен за напутствие. Всего Вам самого-самого доброго! Вы наш добрый самоотверженный спаситель, благодарность к Вам не имеет границ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    лучшими вариантами ваших дальнейших действий на ближайшее время ( до начала зимы ) будут следующие:

    1) 5 мг ципралекса утром и 7.5 мг миртазапина на ночь;

    2) приём ципралекса по следующей схеме: два дня по 5 мг, на третий день 10 мг - 7 дней; 5/10 мг через день - 7 дней, 10 мг ежедневно- максимальная для вас доза для этой осени.

    Из трех описанных мной схем приёма ципралекса вы остановитесь на той, на которой ваше самочувствие нормализуется и побудете на ней до начала зимы.

    Выбор варианта лечения оставляю за вами.