Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ламотриджин и я

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор! Извините меня за беспокойство, пожалуйста!
Психиатра посещаю регулярно, но на этой неделе смогу только через 3 дня.
Диагноз -БАР.Хроническая бессонница также присутствует!
Депакин Хроно принимала несколько месяцев - побочные явления были терпимы по сравнению с самим расстройством, но препарат влияет на печень - он довольно токсичный, волосы выпали на половину.
Мирзатен - был отменён - не смогла перенести побочного действия.
Флуанксол организм \"любит\".
Решив отменить Депакин, доктор назначила ламотриджин- менее токсичен. Препарат мне очень понравился,пока не начались и его побочные явления.До этих явлений чувствовала себя идеально!
Но мой организм его не принял: появилась сыпь на ногах,небольшой зуд, странные ощущения на коже и т.д.
Была назначена следующая комбинация: 50 мг (одна табл.) утром, 50 мг днём, вечером кветиапин 3 табл.плюс 1 табл.клонозепама.
Прошу Вашего совета - могу ли я без своего доктора принимать пол таблетки ламиктала или срочно (согласно инструкции прекратить принимать)? В этом заключается суть моего вопроса.
Как правильно поступить без ущерба для здоровья? Может уменьшить его дозу или это ничего не изменит?
Не знаю без доктора, что делать сегодня?..
Какие нормотимики есть ещё в медицинском \"арсенале\"?
Заранее Вас хочу поблагодарить за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    немедленно прекратите принимать ламотригин, вместо него можете попробовать пролечиться окскарбазепином ( трилепталом ), лучше в форме суспензии по следующей схеме:

    0.5 мл ( 30 мг ) вечером - 7 дней, 1 мл ( 60 мг ) вечером - 7 дней, 0.5 мл утром и 1 мл вечером - 7 дней, 1 мл утром и 1 мл вечером - максимальная для вас доза этого нормотимика без контроля вашего лечащего психиатра. В случае хорошей переносимости и хорошего лечебного эффекта можете продолжить подбор оптимальной для вас дозы трилептала под наблюдением вашего доктора.