Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Митрий тревога и дереал Что скажете, док?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор Джордж.

Вот, нашел 15 минут на такой «пустяк» как здоровье ;)

Были на Цейлоне, все очень понравилось, лететь на самолетах было не страшно, Вы были правы, что у страха глаза велики. Объездили остров вдоль и поперек, даже путешествовали дикарем. Расслабляться на пляже много не приходилось, хотелось успеть все увидеть, все купить. В этом и проявлялся мой характер, впрочем жена мня в этом поддерживала. Бывали у меня приступы мигрени с аурой но без особой головной боли, но переносил я их легко, один раз даже не выходил из океана, продолжал купаться. Было их штуки три. Как я понял, раньше у меня было что-то вроде мигренозной агорафобии. На отдыхе разок было нехорошее состояние переутомления с дереализацией, уж очень там радушные и немного приставучие местные, а мне было интересно говорить с ними на английском. Но со временем эти знакомства стали напрягать, перестарался. Принимаю по 15 г эзопрама, по самочувствию глотаю 20 г, получается раз в два – четыре дня.

Сейчас, дома, чувствую себя хорошо, конечно иногда немного устаю, иногда рановато просыпаюсь, иногда бываю раздражительным, иногда опасаюсь приступа мигрени, разок похоже ночью она была; но часто чувствую умиротворенность, уверенность в будущем, спокойствие, самоуверенность, короче радуюсь жизни. Жду новый VW golf чтобы купить, кстати, с выбором тоже была головная боль, болел этим вопросом пару дней, тогда и был предположительно приступ мигрени. Наверно это и есть мой врожденный характер, что скажете?

Об агорафобии, кстати, уже не вспоминаю, о той которая была когда я к Вам обратился, хотя все-таки какие-то намеки на нее вижу в своем характере, в восприятии мира.

А!, еще поправился на килограмм 5 – 6, но этому только рад, вешу сейчас 65 кг при росте 175 см, наращиваю мышцы, жир не нужен )

Спасибо большое, доктор, будте здоровы.

Фото с пляжа:
http://s42.radikal.ru/i098/1210/50/56b0976529c8.jpg

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дмитрий,

    ну и замечательно, что вы так хорошо отдохнули на Цейлоне, уже сам факт того, что вы решились и осуществили эту поездку говорит сам за себя, я имею в виду ваше состояние здоровья. Характер, вернее, некоторые его черты, если они не сильно нарушают нормальное течение вашей жизни, менять не надо, в противном случае, вы уже будете совсем иным Дмитрием.

    Что касается лечения эзопрамом. Если найдёте это нужным, то можете перейти, хотя бы до начала зимы, на лечение 20 мг эсциталопрама. Впрочем, решение это я оставляю вам.

    Важно ! Лечение оптимальной дозой эсциталопрама ( 15-20 мг ) вам придется провести в течение 6-12 месяцев. Прекрасное фото, замечательный вид !