Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор это http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269100339

Решил написать вам, сейчас на дозе 15мг эсциталопрама и 150мг лирики на ночь иногда. Итак, я лечился на дозе 20мг ципралекса, достиг некого прогресса, недавно уехал на юг и там снизил дозу до 15мг и принимал неделю, все было нормально, но вот я в Питере и стал я дерганым, принимаю дозу днем 15мг- выхожу на улицу и меня настигает нервозность и возбуждение. Раньше я писал вам что после приема дозы меня \\\"накрывает\\\" часа на 2 нервозность, так вот это состояние немного притупилось, но полностью не прошло. Чего я достиг, в определенный момент стал более расслабленным, уменьшились м оменты психоэмоционального напряжения и агорофобии, но вместе с тем стал ленивый как тюлень! И настроение впринципе НЕ изменилось. По прежнему не весел я :) Хоть сам и флегматик но не овощь доктор...сейчас же просыпаюсь вроде все ок, принимаю днем дозу, иду на улицу или еще куда, и... опять нервозность одолевает. Опять упадок, не могло же это из за 5 мг разницы в дозе случится, ведь на отдыхе все было ок, а тут на тебе. Все вернулось с еще большей силой, нервных ситуаций не было, может только перелет на самолете, но не сказал бы что я там перенервничил, возможно утомился и иногда страшновато было, но в целом терпимее. А тут даже с лирикой не попускает состояние, сон так себе! Бывает ложусь в 12 а засыпаю в 5 утра. Не знаю что делать, дозу итак максимальную поднимать не стал, показалось каак будто что она итак высока для меня. Из за реакции после ее приема. Ну реально ажиотаж бывает, а к вечеру стихало, но и антидепрессивного эффекта не заметил, заметил только успокаивающий эффект. Не знаю что делать. С уважением.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я советую вам добавить к 15 мг эсциталопрама 75 - 150 мг ( 75 мг утром и 75 мг вечером ) венлафаксина ретард или же 25 мг амитриптилина на ночь. И продолжить проводить экспозиционную терапию агорафобии. Вообще, осенью не стоит уменьшать дозы препаратов. Осень - это всегда большая стрессовая нагрузка на организм и при тревожно-депрессивных состояниях в этот сезон года увеличивается уровень стрессовых гормонов и понижается уровень мозгового серотонина.