Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Постоянная тревожность, мнительность.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день. Меня зовут Алена 36 лет.После перенесенного стресса в течении года-оказалась в клинике неврозов.Проходила лечение разными препаратами-ципрамил,людиомил,паксил,профлузак-ничего не подходило.Диагноз Панич.растр.и атаки.После долгих попыток подошел стимулотон,но были побочки-либидо и повышенная потливость по ночам-терпимо и этаперазин 1.3 от табл 0.4. С мая ничего не принимаю. Недавно опять очень сильно перенервничела-и теперь появились навязчивости и страх за близких (нездоровый)-сразу бьет в голову и начинает бешено колотиться сердце,удушье.Постоянно стала думать выключила ли утюг и т.п. И еще-мой организм перестал воспринимать алкоголь-от двух бокалов легкого вина на следующий день очень плохо,как буд-то выпила литр водки. Подскажите пожалуйста -можно ли как то себя поддержать не прибегая к антидепрессантам-более легкими препаратами. От антидепрессантов и малой дозы нейролептиков(в России всегда их назначают)поправилась на 10кг. Или же стоит снова начинать лечение?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алена,

    буду с вам вполне откровенным, исходя из приведенной вами информации, вы, похоже, страдаете тревожно-фобическим расстройством в виде приступов паники тревоги. А это заболевание характеризуется избытком стрессовых гормонов и относительным дефицитом серотонина. Этот дисбаланс можно устранить исключительно с помощью одного из серотонэргических антидепрессантов, в том числе и сертралина, который вам уже однажды помог.