Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сератониновый синдром или ............?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,доктор ! Я уже писала вам и вы ставили диагноз страхи панические атаки и лёгкая депрессия и расписала мне курс лечения , я уже принимала препарат золофт и с дозы 100 мг переходила на 150 мг , но самостоятельно я решила перейти на ципралекс так как посчитала что я пила уже 150 золофт с этой дозы и начала, через 5 дней решила добавить до 20 мг ещё я в течение 4 месяцев постоянно принимаю витамины группы В и глютаминовую кислоту и пью траву зверобой в виде отваров. Начав принимать 20 мг ципралекса первые 3 дня начались лёгкие головокружения я посчитала что это идёт адаптация к новой дозе ,ещё стало бурлить в животе стал жидкий стул , высыпала сыпь на груди и руках 15 числа с утра выпив лекарство прилегла проснулась от тошноты и озноба руки и грудь горели изнутри по всему телу жжение я встала и почувствовала что ятеряю сознание ощущение как-будто в голове нет мозгов и вовсе или я смотрю на себя со стороны как при медитации. Единственная мысль мелькнула в голове : вот она женщина с косой за мной прешла (шучу) таких приступов у меня не было в начальной стадии болезни при панических атаках . К вечеру моё настроение было на высоте переделала всюдомашнюю работу даже за себя и того парня как говорится ,только присяду сразу хочется кудато бежать . Ноги непроизвольно бьются либо находятся в движение в таком ритме заснуть я сумела только в 5 утра . 16 числа пошла на работу прекратив приём всех препаратов полностью , поставив себе диагноз сератониовый синдром.В первой половине дня было нормально днём началась головакружение озноб ,подтрясывание темп 37 к вечеру опять всё пршло яшутила веселилась была жуть как довольна собой ,что на корню быстро выявила свой недуг , но на ночь выпила таблетку снотворного динармил и всюночь проспала. Сегодня 17 подскочила раньше будильника в7 утра оченьтошнит , вырвало и пошёл озноби жжение порукам надо собираться на работу а мне плохо и страшно , хотя внутри крутится весёлая музыка и ноги сучат самопроизвольно. Температура нормальная ,хоть и морозит . Как мне лечится дальше ? Что это у меня подскажите ? Галина г.Красноярск

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Галина,

    вы поступили неправильно, что начали сразу же лечение 150 мг сертралина, а затем заменили их сразу же 20 мг эсциталопрама. По крайней мере, вы могли со 150 мг сертралина перейти на 15 мг ципралекса, не говоря уже о том, что и лечение необходимо было начать хотя бы с 50 мг золофта.
    Но сказать точно, был ли тогда у вас серотониновый синдром или нет, а также то, развилось ли у вас к вечеру гипоманиакальное состояние, я сказать не могу. Одно лишь ясно, что ваше тогдашнее состояние было не совсем нормальным.

    Советую вам НЕМЕДЛЕННО обратиться к психиатру по месту жительства, так как, не видя вас, я ничего точно по поводу вашего состояния, а также по поводу вашей дальнейшей лечебной тактики сказать не могу. То, что вы прекратили лечение антидепрессантами, было совершенно правильным решением. Но сейчас вам необходимо получить объяснение по поводу того, что же с вами в период перехода с 150 мг сертралина на 20 мг ципралекса произошло. А это можно сделать, лишь проведя с вами беседу и наблюдая за вами в живую.