Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение Бар

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Я вам уже писал 1 пост как гость. Просто нужен ценный совет и ваш авторитет здесь очень весомый, поэтому хотелось узнать ваше мнение . Сейчас я лечусь в ПНД в городе екатеринбург, лечился я от депрессиии и навязчивостей.Оговорюсь я уже писал вам.Вот ссылка:http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269101993. Лечили адепрессом довели до 60 мг, но потом у меня появилась гипомания(так врач сказала)мало стал спать,мысли стали скакать,идеи захлёстывать,давление немного повысилось. Немного сбавил дозировку до 40 мг. Но тут опять появилась депрессия с сонливостью. Как найти золотую середину. Пью ещё сердолект по 6 мг и карбамазепин 1 табл., как вы относитесь к такому лечению? Какая схема будет самая эффективная? В финансовом плане тоже беспокоюсь, деньги пока есть, родители помогают, но сам как работать пойду не знаю. Состояние нестабильное,то бессонница от мании, то сонливость от депрессии. Вам крепкого здоровья желаю, хотелось бы просто хоть как то вас поддержать.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, действительно, похоже на то, что вы страдаете биполярным аффективным расстройством ( БАР ) с быстрой сменой фаз ( rapid cycling ).

    Обсудите со своим лечащим доктором вопрос об обязательном подключении к терапии антидепрессантом нормотимика ламотригина и одного из атипичных нейролептиков ( оланзапин, кветиапин, арипипразоль ).

    Антипсихотик будет профилактировать возникновение фазы гипомании во время лечения депрессивной фазы антидепрессантом, а ламотригин возникновение депрессивной фазы в период отмены или уменьшения дозы антидепрессанта.