Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как общаться с неприятным тебе человеком?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравсвуйте доктор,я у вас лечусь и сейчас все хорошо,осеннее обострение миновало.У меня назрела одна проблема т к я устроилась на работу.Такая проблема наверное бывает у всех.Как общаться с неприятным человеком(например на работе или просто на улице)если по делу необходимо иметь с ним (Ней)контакт.Если, например, тебя намеренно подкалывают или говорят завуалированную гадость и ждут ответной реакции.Я человек вспыльчивый,но могу себя контролировать.Думаю,многим пациентам интересно ваше мнение.ведь даже на форуме тут встречаются неприятные личности.Как нужно поступать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, я не могу дать вам точного и универсального совета,

    просто выскажу то, как я вижу эту проблему или, вернее сказать, её решение. Во-перовых, не дать таким людям понять то, что вы реагируете на их высказывания, говоря другими словами, игнорировать их высказывания или подколки. Но самое главное, это изменить свое отношение к этой проблеме. Знаете, как говорил римский император Марк Аврелий ?

    \" Тебе следует только изменить свой взгляд на данную вещь ( я дополняю, человека, явление, событие, etc ) и ты будешь по отношению к ней/ним в безопасности \".