Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

снова к Вам... ВеллбутринЦипралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор. Позовчера писал Вам. Спасибо огромное за ответ. Вы мне очень помогли.
Принял вчера вдобавок к Веллбутрину 150 мг - 5 мг Ципралекса. А сегодня уже 10 мг Ципралекса (вдобавок к Веллбутрину 150 мг) и чувствую себя намного лучше... Уфф. Спасибо большое, еще раз Доктор!
Созванивался с психиатром, должен послезавтра пойти к нему. Она думает, что Веллбутрин на меня так плохо подействовал. Доктор, неужели это так? Мне казалось, что это из-за резкой отмены Ципралекса... Как вы считаете?
И, как вообще принимать Ципралекс и Веллбутрин, вместе или в разное время? Кстати, на ночь от бессонницы я принимаю еще Zoldem.
Еще психиатр как-то сказала, что Ципралекс и Веллбутрин ЯКОБЫ одной группы... Но это же не так... Неужели, я опять попал к неправильному психиатру.. это уже 3-й...:(
Еще, беспокоит вопрос, сейчас я в Европе, через некоторое время (несколько месяцев) меня могут отправить обратно, тогда как доставать Веллбутрин там ведь его менять тоже будет болезненно.
Кроме всего этого, я принимаю антибиотик Миноциклин, придется еще 2 месяца... Он может как-то.ю негативно взаимодействовать с моими антидепрессантами?
Доктор, пожалуйста, помогите Вашими советами... Больше некому... Пожалуйста.. просто разобраться в этой трудной ситуации... Больше я постараюсь Вас не беспокоить по пустякам...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    по поводу взаимодействия веллбутрина и ципралекса с миноциклином я вам инчего сказать не могу, не знаю, а вот, что касается бупропиона и эсциталопрама, то ваша доктор здорово ошибается: бупропион относится к классу селективных ингибиторов обратного захвата допамина и норадреналина, а эсциталопрам к селективным ингибиторам обратного захвата серотонина. Это антидепрессанты обладающие разным механизмом действия, поэтому, вы можете принимать их одновременно утром ( 150 мг бупропиона и 10 мг эсциталопрама ).

    Прежде, чем решить, подходит ли вам веллбутрин или нет, вам необходимо, как минимум, в течение 2 недель пройти лечение комбинацией этих двух препаратов. А также, в случае необходимости, увеличить дозу ципралекса до 15 мг.

    Эта комбинация антидепрессантов самая мощная из всех возможных в настоящее время, так как она оказывает воздействие на три основные мозговые нейропептиды- на серотонин, допамин и норадреналин.

    К сожалению, если вас депортируют в Россию, то там нет веллбутрина, поэтому, вам придется продолжить лечение комбинацией эсциталопрама с венлафаксином ретард или дулоксетином или же с мапротилином.