Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Приступы паники

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день. Меня зовут Светлана. Хочу получить от вас совет. У меня 1,5 года назад был приступ высогого давления, я вообще гипотоник , с приступом удушья, на нервной почве. После того я два раза лежала в больнице, каждые врачи лечили свое. Одни просто прокапали сосудистые припараты, вторые лечили сосудистый криз. Хотя я сама знаю что основная проблема это нейроцеркулярная дистония. Потому как все приступы на нервной почве. Периодами все хорошо, у меня были сумасшедшие приступы головной боли, болела спина. Сейчас лучше, я решила сама заняться своим здоровьем. Хожу на йогу, иногда плаваю, сейчас намного легче. Но я месяца пила гидозепам 0,2, потом все было хорошо. Сейчас иногда опять приступы паники. Была у кардиолога он сказал что все перебои, учащенное сердцебиение это все на нервной почве. Выписал препарат золофт. Я как почитала, я такое пить не хочу. У меня никаких дипрессий нет, может это я так считаю, но у меня все хорошо, просто эти приступы паники, и страх появляется сразу , конечно хочется жить. Дайте пожалуйста совет у меня есть мелитор, гидозепам, афобазол. Как совместить эти припараты, или что то убрать? Чтоб приступы паники прошли. Заранее благодарна. С нетерпением жду ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Светлана,

    скажу вам следующее, патогенетическим лечением панического расстройства является лечение одним из воздействующих на синаптический серотонин антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, сертралин, венлафаксин, дулоксетин ), поскольку, основной причиной для появления у пациента приступов паники является дефицит мозгового серотонина и избыток катехоламинов ( в основном адреналина, норадреналина и допамина ).

    Кроме того, имеется ещё и другой путь лечения панического расстройства, симптоматический, предусматривающий использование одного из бензодиазепиновых транквилизаторов, в том числе и украинского гидазепама или лечение с помощью одного из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, имеющийся в аптечной сети Украины буспирон, атаракс, стрезам и афобазол ).

    Несмотря на то, что бензодиазепины быстро и надежно снимают приступ паники, их основным недостатком является склонность к развитию зависимости от них, а также невозможность устранить причину возникновения приступов паники. Группа противотревожных препаратов без зависимых свойств, в плане влияния на приступ паники, намного уступают по силе бензодиазепинам, но зато они не вызывают развитие зависимости.

    В завершение своего ответа вам, скажу вам, что вам имеет смысл обратиться к психиатру по месту вашего жительства и обсудить с ним вопросы диагностики вашего заболевания назначения вам оптимального его лечения.